|
Генерал-полковник Анатолий Ноговицын освобожден от должности первого замначальника Объединенного штаба ОДКБ и уволен из Вооруженных сил РФ, сообщается на сайте организации. Решение было принято на заседании Совета министров обороны государств-членов ОДКБ, состоявшемся 3 мая в Астане.
Генерал был уволен по обращению министра обороны России Анатолия Сердюкова в связи с достижением им предельного возраста пребывания на военной службе. Для военнослужащих в звании генерал-полковника предельный возраст составляет 60 лет. Ноговицыну 60 исполнилось 29 апреля 2012 года.
Генерал-полковник Анатолий Ноговицын получил образование в Армавирском высшем военном авиационном училище летчиков (окончил в 1973 году с отличием), Военной командной академии ПВО имени Жукова (окончил в 1980 году) и Военной академии Генерального штаба ВС (окончил в 1994 году). С января 2002 года по июль 2008 года Ноговицын занимал должность заместителя главнокомандующего Военно-воздушных сил РФ.
Ноговицын стал известен в основном благодаря тому, что именно он был основным источником официальной информации Минобороны РФ для СМИ и общественности во время и после войны России и Грузии в августе 2008 года. В то время Ноговицын занимал должность замначальника Генштаба РФ.
Первым замначальника Объединенного штаба ОДКБ генерал Ноговицын был назначен в марте 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комедию с Беном Стиллером переименовали из-за убийства чернокожего подростка
Объявлена программа фестиваля "Кинотавр"
"Морской бой" сохранил лидерство в российском прокате
Том Круз сыграет в римейке "Ван Хельсинга"
Комедия "Думай, как мужчина" осталась лидером кинопроката США
Джулианне Мур предложили роль в римейке "Кэрри"
У "Белоснежки и охотника" появится продолжение
Сэм Рэйми задумал римейк "Полтергейста"
Пол Маккартни снялся в сериале "Студия 30"
Выход 24-го фильма о Бонде запланировали на 2014 год
Создатели фильма о Стиве Джобсе нашли актера на роль Возняка
|