|
Итальянский тренер Делио Росси, уволенный с поста наставника футбольного клуба "Фиорентина" за избиение своего игрока Адема Льяича, дисквалифицирован за этот поступок на три месяца, сообщает интернет-издание Football Italia. На этот срок Делио Росси отстранен от любой футбольной деятельности.
Инцидент с участием Делио Росси и Льяича произошел 2 мая во время матча чемпионата Италии, в котором "Фиорентина" встречалась с "Новарой". На 32-й минуте тренер заменил футболиста, и тот встретил это решение саркастическими аплодисментами. Делио Росси разозлился и набросился на игрока с кулаками. Видеозапись стычки выложена на YouTube.
После игры, которая закончилась вничью (2:2), владелец "Фиорентины" Андреа Делла Валле заявил, что поступок тренера был неприемлемым, и отправил Делио Росси в отставку.
Как сообщает Reuters, новым главным тренером "Фиорентины" стал бывший менеджер команды Винченцо Герини. Льяичу, как отмечается, за его поведение в матче с "Новарой" грозят дисциплинарные санкции от руководства клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комедию с Беном Стиллером переименовали из-за убийства чернокожего подростка
Йоханссон получила звезду на Аллее славы в Голливуде
Объявлена программа фестиваля "Кинотавр"
"Морской бой" сохранил лидерство в российском прокате
Том Круз сыграет в римейке "Ван Хельсинга"
Комедия "Думай, как мужчина" осталась лидером кинопроката США
Джулианне Мур предложили роль в римейке "Кэрри"
У "Белоснежки и охотника" появится продолжение
Сэм Рэйми задумал римейк "Полтергейста"
Пол Маккартни снялся в сериале "Студия 30"
|