Хакеры из движения Anonymous опубликовали личные данные главы компании Activision Эрика Хиршберга в отместку за то, что их представили в невыгодном свете в видеоролике к игре Call of Duty: Black Ops 2. Видеоролик с описанием претензий к Activision был опубликован 4 мая в одном из популярных каналов Anonymous на YouTube.
В заявлении хакеров говорится, что в трейлере Black Ops 2 активисты движения представлены кибер-террористами и врагами общества. Речь идет о ролике, в котором на несколько секунд показан человек в маске Гая Фокса, неофициальном символе Anonymous. При этом закадровый голос говорит о том, что "враг может быть где угодно и кем угодно".
"Anonymous встретили с юмором сообщение о том, что они будут злодеями в новом Call of Duty, но жаждут мести," - говорится в заявлении хакеров. В конце их видеообращения опубликованы личные данные Эрика Хиршберга: дата рождения, домашний адрес, контактные данные и сведения о доходах.
Собираются ли хакеры предпринимать еще какие-то действия против Activision, не сообщается.
Выход Call of Duty: Black Ops 2 намечен на 13 ноября. Действие игры будет разворачиваться в 2025 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Окончание реконструкции Ленинградки перенесли на 2013 год
Лефортовский тоннель в Москве закроется на четыре дня
Россияне за год "сожгли" топлива на 68 миллиардов долларов
Объявлен конкурс на строительство проездов-дублеров на западе МКАД
Москва откажется от "заплаток" на дорогах
Военные наведут понтонный мост в Хабаровском крае
В Якутии закрыли последнюю ледовую переправу
Доля иномарок в России превысила 46 процентов
На Сахалине паводком размыло дорогу до аэропорта
Машину Ангелы Меркель продали на интернет-аукционе
Под Хабаровском восстановили трассу к порту Ванино
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|