|
Новым главным тренером английского футбольного клуба "Ливерпуль" назначен бывший наставник "Суонси" Брендан Роджерс. Об этом сообщает официальный сайт "Ливерпуля". Роджерс занял пост, ставший вакантным после отставки Кенни Далглиша, уволенного из-за неудовлетворительных результатов команды.
В официальном заявлении "Ливерпуля" 39-летний Роджерс называется представителем "нового поколения тренеров", который сможет привить команды агрессивный атакующий стиль игры.
Роджерс в 2008 году стал главным тренером "Уотфорда". В 2009 году он возглавил "Рединг", однако через несколько месяцев после назначения ушел в оставку из-за плохих результатов.
В 2010 году Роджерс стал главным тренером "Суонси". По итогам сезона-2010/11 он вывел этот клуб в премьер-лигу, а в сезоне-2011/12 занял с "Суонси" 11-е место. "Ливерпуль" в чемпионате страны стал восьмым.
В середине мая официальный сайт "Суонси" сообщал, что "Ливерпуль" обратился к Роджерсу с предложением занять пост главного тренера команды, которое наставник отклонил. 30 мая на сайте "Суонси" появилось сообщение о том, что Роджерс решил согласиться на предложение "Ливерпуля".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адабашьян приступил к съемкам нового фильма
В Казахстане сняли с проката "Диктатора"
Оливия Уайлд снимется в новом фильме Спайка Джонза
Опубликована конкурсная программа ММКФ
В Китае выпустили урезанную версию "Людей в черном 3"
Де Ниро и Сталлоне снимутся в комедии о боксерах
Джиллиан Андерсон снимется в фантастическом фильме
Дэвид Линч получит почетную ученую степень
Опубликованы первые фотографии Андре 3000 в роли Джими Хендрикса
Умер японский кинематографист Канэто Синдо
Мишель Пфайффер позвали в новый фильм Люка Бессона
Опубликован первый кадр из нового фильма Софии Копполы
"На игле" признали лучшим британским фильмом за последние 60 лет
|