|
В штате Вашингтон вступление в силу закона о легализации однополых браков было заблокировано из-за подачи подписей о необходимости его вынесения на референдум. Об этом 6 июня сообщает Reuters. Ранее предполагалось, что закон начнет действовать с 7 июня.
Как отмечается, инициативной группе, выступающей против разрешения однополых браков, удалось собрать 241 тысячу подписей в поддержку проведения референдума по данному вопросу при необходимом минимуме в 121 тысячу.
Официально закон будет временно заблокирован и вынесен на референдум после проверки подлинности подписей. Как ожидается, голосование может состояться 6 ноября 2012 года, параллельно с выборами президента США.
Конгресс штата Вашингтон одобрил законопроект о легализации однополых браков в феврале 2012 года. Как отмечалось, за принятие закона при голосовании высказались, в основном, представители Демократической партии, которые имеют большинство в обеих палатах конгресса штата. Губернатор Вашингтона Кристин Грегуар подписала законопроект 13 февраля.
В соответствии с опросами общественного мнения, проведенными сразу подписания законопроекта, его поддерживали 50 процентов жителей штата, 46 процентов высказывались против, еще четыре процента опрошенных затруднялись с ответом.
В настоящее время в штате Вашингтон легализованы однополые союзы, которые официально не называются браком. При этом гомосексуальные пары имеют те же права, что и гетеросексуальные.
Среди других штатов США однополые браки полностью легализованы в Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Вермонте и Нью-Йорке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Мадагаскар 3" заработал в Северной Америке 60 миллионов за выходные
Кустурица и Лелуш снимут фильмы для альманаха Игоря Угольникова
Warner Bros. реанимирует Лигу справедливости
Режиссер "Лангольеров" экранизирует еще один рассказ Стивена Кинга
Премьеру "Хоббита" назначили на конец ноября 2012 года
Адабашьян приступил к съемкам нового фильма
Вуди Аллен подобрал актеров для следующего фильма
Ударник Foo Fighters сыграет Игги Попа
Линдсей Лохан предстала в образе Элизабет Тейлор
Российский прокат возглавил "Прометей"
Гай Ричи поставит новую версию "Острова сокровищ"
У "Королевста полной луны" появится мультипликационный компаньон
Сценарист "Прометея" вернется на телевидение
MTV создаст телесериал по мотивам "Крика"
"Голодные игры" получили четыре кинонаграды MTV
"Белоснежка и охотник" возглавили североамериканский прокат
|