|
Женская теннисная ассоциация (WTA) начала борьбу со спортсменками, громко кричащими во время игр. Об этом сообщает издание USA Today.
Во время Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) в Париже прошли переговоры между представителями WTA, Международной федерации тенниса (ITF) и турниров "Большого шлема". По их итогам было принято решение ввести допустимый уровень шума, который может издавать теннисистка на корте. Контролировать громкость крика будет специальный ручной измеритель шума, который будет разработан в ближайшее время.
Нововведения планируется внедрять на уровне детского и юниорского тенниса; на действующих теннисисток ограничения вводиться не будут. Планируется разработка направленных на борьбу с громкими звуками образовательных программ для теннисных академий.
Однако в WTA не сумели ответить на вопрос, когда начнут действовать новые стандарты и реализовываться различные программы. В качестве примера Женская теннисная ассоциация привела борьбу руководства Главной лиги бейсбола (MLB) с жевательным табаком, который повсеместно употребляли игроки и тренеры.
Впервые о намерении бороться с криками на корте в WTA объявили в конце марта 2012 года. Причиной послужили многочисленные жалобы, в частности экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки и Агнешки Радваньской, направленные против громких возгласов Марии Шараповой и Виктории Азаренко.
По словам Возняцки, громкий крик не позволяет услышать момент удара мяча в исполнении соперницы, что сильно затрудняет собственный прием. В ответ Азаренко заявила, что кричит с детства и не намерена что-то менять.
Считается, что самые громкие возгласы на корте издает Мария Шарапова. Крики россиянки оцениваются в 100 децибел, что равно звуку приземляющегося самолета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Си-Ло Грин снимется с Кирой Найтли
Со Сталлоне сняли обвинения в плагиате
"Оскар" за фильм "Касабланка" выставлен на аукцион
Российский прокат возглавила "Храбрая сердцем"
Бюджет новой экранизации Пелевина составит 12 миллионов долларов
Анонсирован шестой фильм про куклу-убийцу Чаки
Опубликован первый снимок Джеймса Франко в роли волшебника страны Оз
"Храбрая сердцем" возглавила североамериканский прокат
Фильм по мотивам Need for Speed выйдет в 2014 году
Майкл Бэй рассказал о четвертых "Трансформерах"
Работу над новым фильмом с Джонни Деппом приостановили
Чарли Шин сыграет президента США в "Мачете убивает"
На открытие ММКФ пришла женщина в маске Pussy Riot
Джим Керри отказался от съемок в продолжении "Тупого и еще тупее"
Студенты и выпускники творческих вузов написали письмо Михалкову
Бекмамбетов снимет фильм о Георгии Победоносце
|