|
Московский хоккейный клуб ЦСКА подписал контракт с нападающим клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Владимиром Жарковым. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.
Жарков, являющийся воспитанником ЦСКА, на драфте 2006 года был выбран "Нью-Джерси" под общим 77-м номером. В 2008 году форвард присоединился к фарм-клубу "Девилс" "Лоуэлл", который играет в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Дебют Жаркова в НХЛ произошел в ноябре 2009 года.
В сезоне-2011/12 Жарков провел за "Девилс" четыре матча и очков не набрал. Большую часть сезона россиянин отыграл в фарм-клубе "Нью-Джерси" "Олбани", набрав 39 (16+23) очков в 62 играх. Всего в НХЛ 24-летний Жарков сыграл 82 матча, набрав 14 (2+12) очков.
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что опыт, полученный Жарковым во время выступления в НХЛ, поможет хоккеисту выйти на первые роли в армейской команде.
Также ЦСКА объявил о подписании контракта с форвардом уфимского "Салавата Юлаева" Игорем Радуловым. Как и предполагалось, нападающий заключил с армейцами однолетнее соглашение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссеры "Ленфильма" отказались разговаривать с Иваном Демидовым
Рон Перлман снимется в киноальманахе о Тбилиси
"Храбрая сердцем" осталась лидером российского проката
Paramount Comedy покажет мультсериал Бекмамбетова
Люк Бессон возьмется за экранизацию комиксов
Исполнительница роли Эммануэль попала в больницу
Звезда "Остаться в живых" снимется в новом сериале Джей Джей Абрамса
Североамериканский прокат возглавила комедия с Марком Уолбергом
На ММКФ победили "Отбросы"
На ММКФ наградили фильм "Все копы - ублюдки"
Си-Ло Грин снимется с Кирой Найтли
Михалков взялся за экранизацию Бунина
Опубликованы кадры из новой короткометражки студии Диснея
|