Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

В США жалеют средств на борьбу с табаком
11:30PM Wednesday, Nov 19, 2003
Власти американских штатов жалеют деньги на борьбу с курением, несмотря на то, что получают огромные суммы от табачных фабрикантов. В большинстве штатов финансирование этих статей не дотягивает даже до половины рекомендованных объемов и продолжает сокращаться. Так если в 2002 году на эти цели выделялось 749,7 миллиона долларов, то на следующий запланировано лишь 541,1 миллиона.

Серьезной критике за такую позицию в отношении к борьбе с курением власти подверглись со стороны общественной организации Campaign for Tobacco Free Kids. "К сожалению, финансирование программ отказа и предотвращения курения неадекватно, учитывая масштабы проблемы", - говориться в докладе организации на слушаниях сенатского комитета по торговле, которые пошли в среду.

Ведущие производители табачной продукции пришли к соглашению с властями о выплате многомиллиардных компенсаций, которые должны идти и на покрытие ущерба от курения. Вместе с налоговыми поступлениями местные бюджеты получат от индустрии табака 19,5 миллиардов долларов. Однако 33 штата выделяют менее половины от рекомендованных средств на борьбу с курением.

По рекомендациям Центров по контролю болезней и профилактике (CDC), финансирование этих статей должно составлять 20-25 процентов от средств, полученных штатом в качестве компенсации от табачных компаний. Но лишь в Мэне, Делавэре, Миссисипи и Арканзасе, по данным Tobacco Free Kids, расходы на борьбу с табаком достигают прописанных в документах CDC величин.

В то же время, как отмечают активисты организации, на фоне ухудшения финансирования антитабачной программы производители сигарет наращивают рекламные бюджеты, которые достигли 11,45 миллиардов в год.

Mednovosti.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Жертва инсульта заговорила с акцентом

В Африке найден туберкулез, который не берут лекарства

В Конго вновь пришла лихорадка Эбола

ВИЧ-инфицированный американец хочет отсудить право на пересадку печени

Хирургов попросили не пересаживать лица

Американские геи и бисексуалы перестали пользоваться презервативами


Диабетиков смогут вылечить уже через десять лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact