|
Зинедин Зидан вошел в число кандидатов на пост главного тренера сборной Франции, который стал вакантным после ухода в отставку Лорана Блана. Зидан, который в настоящее время занимает должность спортивного директора мадридского "Реала", может возглавить национальную команду, если от работы с ней откажется Дидье Дешам. Об этом пишет французское издание L'Equipe.
Ранее Французская федерация футбола (FFF) сделала Дешаму официальное предложение о работе, и он взял время на размышление до 8 июля. Ранее Дешам тренировал "Марсель", но по окончании сезона-2011/12 покинул этот клуб.
В конце июня 40-летний Зидан сказал журналисту Canal Plus, что он хотел бы поработать с национальной командой. "Может быть, через десять лет я буду тренером сборной", - сказал бывший футболист.
Блан возглавил сборную Франции после чемпионата мира 2010 года. Он вывел команду на чемпионат Европы 2012 года, а в финальном турнире Евро-2012 дошел с французами до 1/4 финала, где команда проиграла сборной Испании (0:2).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Новый Человек-паук" закрепился в лидерах российского проката
Шэрон Стоун снимется в "Дне матери"
В "Храброй сердцем" обнаружилась отсылка к "Истории игрушек"
В фильме о Хендриксе прозвучат каверы на The Beatles и Мадди Уотерса
Том Круз признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда
В Сети появилось краткое содержание нового фильма Шьямалана
Опубликован снимок Наоми Уоттс в роли принцессы Дианы
HBO продлил "Настоящую кровь" и "Новости"
Рон Перлман снимется в киноальманахе о Тбилиси
"Храбрая сердцем" осталась лидером российского проката
Paramount Comedy покажет мультсериал Бекмамбетова
Люк Бессон возьмется за экранизацию комиксов
Исполнительница роли Эммануэль попала в больницу
Звезда "Остаться в живых" снимется в новом сериале Джей Джей Абрамса
Североамериканский прокат возглавила комедия с Марком Уолбергом
|