Бунт на военной базе на Мадагаскаре подавлен, объявили в воскресенье, 22 июля, представители командования вооруженных сил страны, сообщает Reuters.
Представитель Минобороны Мадагаскара генерал Рафаэль Рамаси (Raphael Ramasy) заявил в эфире одного из местных телеканалов, что ситуация на военной базе под контролем, а зачинщик бунта - капрал Кото Маинти по прозвищу Блэк - убит. Остальные участники бунта, по его словам, сдались или были арестованы. Ранения, добавил генерал, получили двое бунтовщиков и двое представителей спецслужб.
Бунт на военной базе, расположенной недалеко от международного аэропорта столицы Мадагаскара, начался рано утром в воскресенье. Из-за происшествия аэропорт Антананариву временно прервал свою работу.
Подробности произошедшего на базе не разглашались, сообщалось лишь, что на территории военного объекта в течение нескольких часов велась стрельба. Какие цели преследовали бунтовщики и предъявляли ли они какие-либо требования властям, не уточнялось.
На Мадагаскаре в 2009 году произошел государственный переворот, в результате которого президент Марк Равалуманану лишился своего поста и отправился в изгнание, а к власти при поддержке военных пришел бывший мэр Антананариву Андри Ражуелина, возглавивший переходное правительство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дороги Владивостока признали потенциально опасными
Дорогу в Кемерово разметили розовой краской
На российских дорогах создадут сеть пунктов "скорой помощи"
В Москве построят дюжину перехватывающих парковок
Автомобили в центре Москвы проверили на тонировку
Минфин определил налог на мощные автомобили
В Москве вырос травматизм на дорогах
Началось производство первого российского автомобиля с "автоматом"
Совет Федерации одобрил отмену талона техосмотра
Продажи новых машин в России выросли на четверть
Москва выпустила мобильное приложение для поиска парковок
На юге МКАД образовалась 30-километровая пробка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|