|
Новым главным тренером сборной России по футболу стал итальянец Фабио Капелло. 66-летний специалист подписал с Российским футбольным союзом (РФС) двухлетний контракт. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции.
Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян назвал Капелло "выдающимся тренером". По словам Симоняна, итальянец в отличие от предыдущих тренеров сборной России будет жить в России на постоянной основе.
Капелло не смог назвать русскоязычных специалистов, которые войдут в его тренерский штаб. По словам итальянца, он представит их до первой игры российской команды, которая пройдет под его руководством.
Первый матч под руководством нового тренера сборная России проведет 15 августа. На московском стадионе "Локомотив" российская команда сыграет с Кот-д'Ивуаром. В сентябре россияне начнут борьбу в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года в Бразилии.
Итальянский специалист подтвердил информацию о том, что его приглашение произошло по инициативе министра спорта России Виталия Мутко.
Капелло сменил на посту тренера сборной России Дика Адвоката, покинувшего команду после чемпионата Европы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экранизация "Хоббита" будет трилогией
Фильм Серебренникова включили в программу кинофестиваля в Венеции
Опубликованы первые кадры из "Облачного атласа"
Актеры из "Американской семейки" подали в суд на 20th Century Fox
NBC снимет телесериал о Дракуле
Умер сценарист "Собачьего полдня"
Рассел Кроу снимет фильм о комике Билле Хиксе
Минкультуры отложило составление списка лучших фильмов до осени
Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище
Режиссер "Зомби по имени Шон" снимет фильм о коллайдере
Джереми Реннер решил сыграть Джулиана Ассанжа
"Ледниковый период" остался лидером российского проката
Исполнителя роли Фредди Крюгера позвали в римейк "Робокопа"
Кеннет Брана сыграет русского злодея
|