![]() |
|
![]() |
|
Авто
В Ленобласти трупы из морга обнаружили лежащими на улице. "Не успели занести", - объяснили медики
4:04PM Thursday, Aug 2, 2012
Полицейские города Луга в Ленинградской области проводят проверку по факту обнаружения трупов в больничном городке. Тела были обнаружены лежащими прямо на земле, что вызвало большой резонанс в социальных сетях и региональных СМИ. В морге, где должны были находиться трупы, нашли простое объяснение произошедшему.
"31 июля, около 20:00 в дежурную часть ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области поступило сообщение от директора одного из медицинских учреждений города о том, что недалеко от больничного городка лежат тела нескольких человек, завернутые в одеяла, и лежат они прямо на земле", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Петербургу и Ленобласти. Впрочем, широкой общественности об инциденте стало известно чуть раньше - из социальных сетей: о страшной находке "Вконтакте" рассказал один из жителей Луги Дмитрий Антипов, сопроводив свой пост ужасающими фотографиями.
"Трупы лежат прямо в кустах, в 10 метрах от морга!!! В ста метрах два пищеблока - гор. больницы и ПНИ (дом престарелых), детская поликлиника. Мимо ходят люди, т.к. на территории ПНИ имеются муниципальные жилые дома. В полиции сказали, что они в курсе этой темы!!!" - написал Дмитрий в группе, посвященной негативным явлениям в Луге и Лужском районе. Как объяснили полиции сотрудники морга, трупы привезли в бюро судебно-медицинской экспертизы Леноблздравотдела, выложили на землю и "из-за маленькой площади помещений морга и большого объема работы, они не успели занести тела внутрь", пишет РИА "Новости". По их словам, Дмитирий сделал снимки именно в этот момент. Чуть позже, после визита правоохранителей, трупы, как и положено, внесли в здание, заверили в морге. Однако, по сообщениям очевидцев, даже после того как тела убрали, на траве остались обрывки одеял, в которые они были обернуты, уточняет 47news.ru. Информация об ужасающей находке быстро просочилась в прессу, и вскоре о ситуации было доложено первым лицам региона, в том числе губернатору Александру Дрозденко, вице-губернатору по социальным вопросам Олегу Уткину и руководителям отрасли здравоохранения. "Сейчас в Луге работает специальная комиссия, в состав которой вошли представители Бюро судебно-медицинской экспертизы, специалисты областного комитета по здравоохранению, представители правоохранительных органов. На месте идет проверка, выясняются обстоятельства происшедшего", - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. В свою очередь, руководитель Комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе заявил, что, независимо от того, к каким выводам придет созданная спецкомиссия, он сам считает случай вопиющим. "Трупы должны были находиться там, где должны - в морге, на этот счет существуют специальные инструкции. Уже завтра комиссия решит, какие меры будут приняты к тем, кто допустил эту вопиющую халатность", - прокомментировал он.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Подмосковье потребует компенсацию за изношенные дороги
В августе начнутся продажи внедорожной версии Chevy Niva В "Москва-Сити" откроют семь новых развязок Минюст выступил против отмены доверенности Машины с пассажирами предложили приравнять к автобусам Во Владивостоке открыто движение по мосту на остров Русский Московские власти нашли нарушения при реконструкции шести магистралей Минпромторг определил размер утилизационного сбора Видеокамеры на московских дорогах сняли миллион нарушений Все дела о ДТП предложили передавать в суд
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||