|
Химкинский суд удовлетворил ходатайство вратаря петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева о лингвистической экспертизе, которой подвергнут высказывания комментатора Дмитрия Губерниева о покойной жене спортсмена Марине, сообщается 6 августа на сайте Московского областного суда. Лингвисты должны будут установить, содержалось ли в словах комментатора оскорбление.
Малафеев подал в суд на Губерниева после того, как тот в конце августа 2011 года во время трансляции матча "Зенит" - ЦСКА в грубой форме назвал вратаря плохим игроком и коснулся обстоятельств смерти его жены, погибшей в автомобильной аварии в марте того же года. Губерниев не знал, что его слова попадут в эфир, так как они пришлись на перерыв в матче, когда на телеканале "Россия 2" показывали рекламу. Однако высказывания комментатора могли услышать зрители трансляции на сайте Sportbox.ru.
Губерниев и телеканал "Россия 2" принесли футболисту официальные извинения за случившиеся, после чего "Зенит" отказался от претензий к ним.
Однако Малафеев потребовал, чтобы Губерниев опроверг сказанные им в эфире слова о Марине Малафеевой, а также выплатил компенсацию морального ущерба в размере миллиона рублей. Вратарь также потребовал 500 тысяч рублей компенсации за оскорбления в свой адрес. Эти деньги спортсмен планирует отдать в детскую академию футбола.
Изначально Малафеев предлагал Губерниеву добровольно перечислить на счет любой футбольной школы сумму, которую комментатор сочтет адекватной. Однако Губерниев отказался, сказав, что он и без того оказывает финансовую поддержку российскому футболу, а вратари зарабатывают достаточно, чтобы самим финансировать школы.
Следующее заседание суда по иску Малафеева назначено на 28 сентября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шайю Лабефа позвали в "Нимфоманку" фон Триера
Кристиану Бэйлу предложили стать мексиканским преступником
"Темный рыцарь" сохранил лидерство в североамериканском прокате
Концепция "Охотников за привидениями 3" поменялась
Николь Кидман вновь снимется у фон Триера
Шьямалан снимет телесериал о загробной жизни
Расселу Кроу предложили роль в экранизации "Темной башни"
Продолжение "Бешеного быка" переименовали
20th Century Fox взялась за сиквел к "Прометею"
Паз Вега сыграет Марию Каллас
"Головокружение" Хичкока возглавило список лучших фильмов всех времен
Продюсер пообещал выпустить мультфильм "Кин-дза-дза" в 2013 году
|