|
Новым капитаном сборной Голландии по футболу назначен полузащитник миланского "Интера" Весли Снейдер. 28-летний Снейдер впервые выведет национальную команду на поле в роли капитана в товарищеском матче с Бельгией, который состоится 15 августа. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.
Решение о назначении Снейдера капитаном принял новый главный тренер голландской сборной Луи ван Галь. Он стал наставником национальной команды после отставки Берта ван Марвейка, под руководством которого голландцы не смогли выйти в плей-офф Евро-2012.
В последние годы капитаном сборной Голландии был полузащитник Марк ван Боммель, однако по окончании первенства континента он объявил о завершении международной карьеры.
Снейдер за свою карьеру в национальной команде провел 87 матчей и забил в них 24 мяча. В 2010 году на чемпионате мира Снейдер выиграл со сборной Голландии серебряную медаль и с пятью голами вошел в число лучших бомбардиров турнира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сэмюэл Л. Джексон снимется в римейке "Олдбоя"
Кристоф Вальц снимется в новом фильме Терри Гиллиама
Джоди Фостер снимет сериал о преступном клане
Фильм Энга Ли откроет юбилейный кинофестиваль в Нью-Йорке
Сценарист "Голодных игр" поработает над фильмом о Синатре
Николаса Кейджа позвали в фильм "Неудержимые 3"
"Титаник 3D" выйдет в прокат в Мьянме
Римейк фильма "Вспомнить все" возглавил российский прокат
Опубликован первый кадр из нового фильма со Сталлоне и Шварценеггером
Билли Кристал опубликует мемуары
Рассел Кроу предстал в образе Ноя
На фестивале в Локарно победил микробюджетный фильм
Джесси Айзенберг сыграет экотеррориста
"Эволюция Борна" сместила Бэтмена с первого места в североамериканском прокате
Кира Найтли сыграет жену Джека Райана
Умер создатель "Инопланетянина" Карло Рамбальди
|