Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".
Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций. "Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей", - сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.
"Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред", - прокомментировала Дедова концерт Мадонны.
По словам активистки, 50 процентов суммы, взысканной с певицы и организаторов ее концерта, заявители намерены отдать в городской бюджет Петербурга. Остальное они планируют потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".
Дедова также сказала, что сумма иска вполне адекватна, так как действия певицы "оскорбили чувства многих людей".
В связи с концертом активисты Профсоюза граждан России и партии "Новая Великая Россия" уже подали заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга. Заявление, по словам Дедовой, принято, однако о том, начато ли производство, она ничего не знает.
Мадонна выступила в СКК "Петербургский" 9 августа. На концерте она поддержала активистов ЛГБТ-движения и арестованных участниц группы Pussy Riot.
После выступления Мадонны о намерении обратиться в суд заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов - автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Свои претензии он обещал подкрепить видеозаписью, сделанной на концерте. Организаторы концерта в ответ пригрозили встречным иском, поскольку использование фото- и видеоаппаратуры во время выступления было строго запрещено.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Во время лечения за границей скончался лидер Эфиопии… • В Ливане похитили 20 сирийских оппозиционеров… • У резиденции сирийского премьера начался бой… • Японцы арестовали высадившихся на спорном острове китайцев… • Мэра Торонто уличили в чтении за рулем… • Израильский министр объявил страну готовой к войне с Ираном… • Президент Южной Кореи потребовал извинений от японского императора… • К месту крушения "Коста Конкордиа" наладили платные экскурсии… • Ответственность за взрыв рядом с отелем в Дамаске взяли на себя повстанцы… • Рядом с отелем ООН в Дамаске взорвали бензовоз… • В Аргентине начался суд над экс-президентом… • Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника… • В православном храме Вены провели акцию в поддержку Pussy Riot… • В мексиканском баре застрелили восемь человек… • Курды освободили похищенного турецкого депутата… • В Египте 14 исламистов казнят за убийство полицейских…
|