|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 Россия
Кубанский губернатор пошел за вопросами в Twitter и нарвался на "троллей": "Как выбрать оффшор и где вырезать совесть?" 3:37PM Thursday, Oct 18, 2012 
 
 Кубанский губернатор решил взять пример с лидеров страны и некоторых глав регионов и напрямую пообщаться с жителями своего края. Александр Ткачев, правда, не учел печальный опыт одного из коллег, убедившегося, что отсутствие премодерации порой может привести к скандалу. 
 "Скажите, пожалуйста, какой оффшор лучше выбрать для хранения очень большого количества денег, какой вы выбрали?" - с таким вопросом к губернатору Краснодарского края обратился один из блоггеров. И это было лишь начало. 
 О предстоящей Twitter-конференции Ткачев объявил 16 октября. Так что у его недоброжелателей было время подготовиться. "Для удобства предлагаю использовать хэштег #вопросТкачеву. И формулируйте вопрос в один твит. Ну, а теперь поехали!" - написал Ткачев сегодня и, действительно, как говорится, понеслась. 
 "Почему вы в рабочее время сидите в соцсетях?" - задал логичный вопрос пользователь. Другой поинтересовался: "Помогаете ли вы малому бизнесу? Стоит ли мне с пацанами переехать в ваш край? Занимаемся, в основном, разбоем и убийствами". Из той же серии: "Как Вам удалось засудить невиновного С.Газаряна? А почему Цеповяз ушел от срока? Он ведь не забор ломал, а людей?" и "Можно увидеть плановый график массовых убийств и затоплений? Спасибо заранее!" Еще вопрос на злобу дня: "Планируется ли объединять шапито с казачьими организациями ввиду схожих результатов деятельности этих организаций? Спасибо". Ну и откровенно оппозиционное: "Знаете ли вы, что даже коты радикально против вас? Вам не страшно?" и "Где будете проживать после отставки, в какой стране?" 
 Среди желающих задать вопрос Ткачеву нашлись, впрочем, не только ярые критики его власти, но и просто скучающие "тролли". Причем в отличие от Владимира Путина, который для разнообразия во время своих "прямых линий" иногда отвечает на вопросы о сексе, Ткачев народные шутки проигнорировал. 
 "Когда выйдет Half-Life 3?", "Алекс, у вас сегодня хороший аппетит? Как спалось?", "Пес моего соседа помочился на мой дачный забор. Как мне сделать так, чтобы суд залепил соседу хотя бы десяточку?", "Жидкий стул - это мягкая мебель?", "Саша, не пей сегодня воду из крана. Потом всё объясню", "На какую седмицу лучше всего сеять рожь?", "Какова валентность брома?", "А вы используете слова Путин-Бомба-Взрыв-Чеченцы для улучшения мобильной связи?", "Добрый день. Как вы боретесь с возгоранием головных уборов на своей голове? Плюсы, минусы, подводные камни", "Как добиться такого же бронзового загара, как у Вас?" 
 "Музыкальная пауза. Специально для @antkachev звучит песня "У меня есть власть!" - тут пользователь публикует ссылку на знаменитую "The power". 
 
 Ткачев признался, когда может покинуть пост 
 
 В числе наиболее популярных тем, нашедших отражение в вопросах твиттерян, были Крымск, Кущевка, "дворец Путина" и вообще взаимоотношения с властью - слишком близкие, по мнению пользователей. Также спрашивали адрес клиники, где можно удалить совесть, и детского сада, где взятка для записи ребенка будет поменьше. 
 
 Среди читателей ленты нашлись те, кто по-настоящему воспользовался инициативой Ткачева и таки задал серьезный вопрос. На многие губернатор ответил. Так, стало известно, что ему жаль вылета Краснодара из календаря ЧМ-2018, что новые трамвайные пути в столице края появятся в 2013-2014 годах и что в регионе ведется борьба с африканской чумой свиней. Также глава региона разъяснил, как малообеспеченной семье с ребенком купить собственную квартиру, что скоро в краснодарском аэропорту будут строить новую взлетную полосу, что переименовывать край в "Кубанский" не будут. 
 
 Справедливости ради стоит отметить, что в Twitter Ткачев провел не один час и ответил на значительное число серьезных вопросов, волновавших жителей края. На по-настоящему язвительные комментарии губернатора не хватило, а может, сработала интуиция, подсказавшая, что вступление в полемику с "троллями" чревато еще большим ударом по имиджу. Так что шквал, накрывший сервис микроблогов и выведший хэштег #вопросТкачеву в лидеры, остался фоном. В котором губернатору, видимо, больших трудов стоило отыскать серьезные вопросы. "Эй, народ! @antkachev все равно не ответит на каверзные вопросы. Не засоряйте ленту, пусть отвечает на некаверзные", - справедливо заметил один из блоггеров. 
 
 Впрочем, на один провокационный вопрос он все же ответил: "Самый главный, уверен, #вопросТкачеву жителей России и Краснодарского края к вам лично и федеральной власти в целом: доколе терпеть?" Избавить кубанцев от неугодного чиновника, судя по всему, смогут только высшие силы. "Некоторые считают, что 21 декабря 2012 года все разрешится само собой", - ответил Ткачев. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Против создателя "иконы" Pussy Riot возбудили два дела  Правительство одобрило закон о запрете курения в общественных местах  Грузинские учителя провели акцию в поддержку русского языка  Уволен командир пилотажной группы "Стрижи"  Мать Магнитского подала жалобу в Европейский суд по правам человека  Дело нижегородских антифашистов вернули следователям  Министра обороны Латвии обеспокоил российский сериал  Школьников научат противодействовать терроризму  Соратнику Удальцова предъявили обвинение  Латвийского депутата предложили наказать за пристрастие к порно  Пять московских вузов предложили перенести за МКАД  "Известия" узнали сценарий открытия Олимпиады в Сочи  Партия Тимошенко обвинила власти в хакерских атаках  МВД занялось проверкой фактов из взломанной переписки Навального  В национальной политике русскому народу отвели "объединяющую роль"  На Камчатке самолет увяз в грязи на взлетной полосе 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||