Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

В Казани судья - бывший оперный певец - оказался национал-сепаратистом. Он лишен пенсии и статуса
9:27PM Friday, Nov 2, 2012

В Казани судья в отставке Галишан Нуриахметов лишился пенсии и статуса
Нуриахметов известен в Татарстане своими взглядами заявлениями. В частности, он призывал к сносу православных храмов в Казани как "символов оккупации", участвовал в митингах националистов с лозунгами "Татарстан - не Россия", "Русские! Рязань Вас ждет!"
 В итоге судьи проголосовали за "прекращение отставки судьи" (юридический термин) Нуриахметова, то есть за лишение его статуса и всех пенсионных привилегий. Обжаловать это решение он может в Верховном суде РФ

В Казани судья в отставке Галишан Нуриахметов лишился пенсии и статуса. Как передает Regnum, произошло это из-за того, что 74-летний Галишан Нуриахметов возглавляет Всетатарский общественный центр (ВТОЦ) - национал-сепаратистскую организацию.

Нуриахметов известен в Татарстане своими взглядами заявлениями. В частности, он призывал к сносу православных храмов в Казани как "символов оккупации", участвовал в митингах националистов с лозунгами "Татарстан - не Россия", "Русские! Рязань Вас ждет!", "Чемодан, вокзал, Россия!" и др.

Лишить пенсии и привилегий лидера ВТОЦ должна была Высшая квалификационная коллегия судей Татарстана, в которую ранее обратился начальник УФСБ Александр Антонов. В своем обращении он сообщил, что бывший судья возглавляет ВТОЦ, участвует в публичных акциях, делает заявления политического характера и комментирует судебные процессы.

Согласно Кодексу судейской этики (глава 3 пункт 5), "судья не вправе принадлежать к политическим партиям и движениям, поддерживать их материально или иным способом, а также публично выражать свои политические взгляды, участвовать в шествиях и демонстрациях, имеющих политический характер, или в других политических акциях", что распространяется в соответствии с федеральным законом "О статусе судей в Российской Федерации" и на находящихся на пенсии работников судебной системы.

Ранее на заседании Высшей квалификационной коллегии судей Нуриахметов сам заявил, что он еще 11 октября уволился с поста председателя ВТОЦ по собственному желанию, о чем у него есть документ - выписка из протокола собрания ВТОЦ. Кроме того, бывший председатель категорически не согласился, что участвовал в политической деятельности, назвав пикеты и митинги "общественными акциями".

Это, однако, не удовлетворило членов квалификационной коллегии. В итоге судьи проголосовали за "прекращение отставки судьи" (юридический термин) Нуриахметова, то есть за лишение его статуса и всех пенсионных привилегий. Обжаловать это решение он может в Верховном суде РФ.

Ежемесячная пенсия районного судьи в отставке составляет 70 тысяч рублей (средний размер пенсии в Татарстане на 2012 год равняется 9030 рублей).

Как передает "Интерфакс", Нуриахметов после завершения карьеры оперного певца получил юридическое образование, и с 60-х годов прошлого века работал адвокатом, судьей, в частности, с 1989 года - судьей Кировского райсуда Казани, но в 2001 году подал в отставку.

Судья в отставке имеет право заниматься только преподавательской, научной и иной творческой деятельностью.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Покупателям Lada предложили бонус в 100 рублей
  • В центре Москвы 4 и 5 ноября ограничат движение
  • Реконструкцию трассы "Беларусь" оценили в 150 миллиардов рублей
  • В Москве появятся парковки для малолитражек
  • Водителей перестанут наказывать за оставление места ДТП
  • "АвтоВАЗ" продал полмиллиона машин с начала года
  • "АвтоВАЗ" назвал цены на новые "люксовые" Lada Granta
  • "Мосгортранс" начал продавать парковочные карты
  • Нарушителей ПДД отправят на общественные работы
  • На Варшавке открылась разворотная эстакада
  • В Москве открылись пять новых автобусных полос
  • В Москве возобновилось строительство "народных гаражей"
  • МВД отчиталось об угонах в Москве
  • Под видеонаблюдение ГИБДД попадет вся Россия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

В Петербурге взбесившийся трамвай с пассажирами умчался от вагоновожатого и протаранил мост (ФОТО)

Четверо рабочих насмерть задохнулись в цистерне завода "Газпрома" в Башкирии

В Подмосковье потушили газопровод: огонь перекинулся на дачные участки

В Москве снова стреляли на свадьбе, виновника ищут

В Омской области набитый людьми ВАЗ попал под два грузовика: семь погибших

Члены СПЧ недовольны схемой расширения совета, предложенной Путиным


В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана

Антициклоны принесут в Центральную Россию неустойчивую погоду и осадки

Закрыто дело против Яшина, обвиненного в избиении экс-редактора сайта "Молодой гвардии"

Арестован второй фигурант дела о взятке в МГУ и Академии труда и соцотношений

Тренер по кикбоксингу ударами в голову убил повздорившего с ним посетителя ресторана в Белгороде

Ройзман об обысках в "Городе без наркотиков": ничего не нашли, но работу фонда парализовали

Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России"

Явившись в суд после угрозы доставки силой, гости "стреляющей свадьбы" получили арест и штраф

В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты

Главным чекистом Москвы могут сделать генерала ФСБ, уволенного за прокол с беспорядками в Кондопоге

Правительство назвало 11 мест, где нельзя будет курить по новому закону (СПИСОК)

Медведев снова пересилил отвращение и заступился за Pussy Riot: "Посидели и хватит"

Суд обязал возбудить дело против руководителей спецоперации по освобождению заложников "Норд-Оста"

Омский депутат от ЛДПР "перевозбудился", предлагая расстрел оппозиционеров из КСО "по законам военного времени"

Путин может пропустить важную зарубежную поездку. Эксперты назвали пять причин "сенсационных" изменений в графике


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact