| Советник мэра Москвы Сергея Собянина Николай Лямов займется вопросами транспорта при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичном правительстве. 
Лямов был назначен генеральным директором автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр". На этот пост он назначен на три года.
 
Николай Лямов работал заместителем мэра Москвы с января 2011 года по сентябрь 2012 года. Сначала он еще и возглавлял столичный департамент транспорта, пока в декабре 2011 года эту должность не получил Максим Ликсутов. В октябре 2012 года Собянин назначил Лямова своим советником.
 
"Транспортная дирекция Олимпийских игр" была создана в 2009 году. Она, в частности, занимается контролем за проектированием транспортных объектов и перевозкой пассажиров в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Организация может продолжить работу и после Игр.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Назарбаев стал почетным железнодорожником  
Ноябрьский снегопад сковал Москву пробками и добавил хлопот коммунальщикам
  
На оппозиционеров завели новое дело - о призывах к свержению конституционного строя
  
Обещанный ледяной дождь начался в Подмосковье и идет на столицу
  
"Подруга Pussy Riot" рассказала, что случилось с Алехиной в колонии
  
Братьев-пешеходов, избитых боксером-единороссом, все же оправдали
  
Из петербургского комитета по энергетике пропали сначала 3 миллиарда, а затем - бывший начальник
  
"Коммерсант": не став президентом, Прохоров готовится руководить кабинетом министров
  
В Сочи водители-кавказцы устроили перестрелку из-за пробки (ВИДЕО)
  Обманутые активисты пожаловались на Ющенко
  
Редакция URA.ru из-за уголовного преследования попрощалась с читателями и затеяла новый проект
  
Эксперты подвели итоги "протестного года" в России: политическая напряженность миновала
  
Москва дважды за день почти "вставала" в пробках. Но не из-за снега, успокоил Собянин
  
Министерство по развитию Дальнего Востока не развило регион: Путин вспомнил о госкорпорации
  
Глава Росфиннадзора умер, не проработав на посту и двух месяцев
  
"Когда министра берут за жабры": население все меньше доверяет Путину и Медведеву
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |