|
Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону немец Михаэль Грайс завершил карьеру. В своем блоге на сайте Yahoo!Eurosport Грайс написал, что он решил уйти из биатлона после неудачного выступления в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира сезона-2012/13 в шведском Эстерсунде. В индивидуальной гонке Грайс занял 67-е место.
Грайс написал, что во время индивидуальной гонки он чувствовал пустоту внутри себя и еще до финиша решил, что это будет его последнее выступление. В спринте и гонке преследования в Эстерсунде 36-летний биатлонист не участвовал.
На чемпионатах мира по биатлону Грайс выиграл три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей. На Олимпийских играх 2006 года в Турине немец победил в индивидуальной гонке и в масс-старте, а в составе сборной страны выиграл золото в эстафете. В сезоне-2006/07 Грайс выиграл Большой хрустальный глобус - приз, который вручается победителю Кубка мира в общем зачете.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студия Диснея снимет продолжение "Алисы" Тима Бертона
О группе INXS снимут мини-сериал
Минкульт разработал список "главных" тем российского кино
Эдди Мерфи оказался самой переоцененной звездой Голливуда
Джемма Артертон окажется "Внутри девятого номера"
Дэймон и Болдуин помогут Кэмерону снять фильм о катаклизмах
Назначена премьера фильма с Эштоном Катчером в роли Стива Джобса
По роману Джоан Роулинг для взрослых снимут сериал
Бэтмену и Супермену подыскали противника
Российский прокат возглавила отечественная комедия
Создатель "Гриффинов" озвучит персонажа в "Симпсонах"
"Единая Россия" предложит квоту на российские фильмы в кинотеатрах
Умер мультипликатор Федор Хитрук
Римейк "Горца" вновь остался без режиссера
Европейская киноакадемия признала "Любовь" Ханеке фильмом года
"Сумерки" сохранили лидерство в кинопрокате Северной Америки
|