| Счетная палата РФ обнаружила нарушения, допущенные при строительстве стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге.  Об этом 14 января сообщается на сайте контрольного органа. 
Нарушения касаются поступления в бюджет Санкт-Петербурга средств от реализации материалов после демонтажа старого стадиона имени Кирова, ненадлежащего хранения 63 тысяч стульев для зрителей общей стоимостью 287 миллионов рублей, отсутствия разрешения на строительство в 2006-2008 годах и проектной документации в 2010-2012 годах, а также использования возвратных материалов при строительстве.
 
Коллегия Счетной палаты рекомендовала администрации Санкт-Петербурга принять меры для завершения строительства, оптимизировав расходы. Контрольный орган предлагает для этого сократить непрофильные площади: помещения для общепита, концертов и другие.
 
Счетная палата также предложила устроить на непрофильные помещения публичный аукцион с привлечением футбольного клуба "Зенит".
 
Строительство стадиона "Зенит" на Крестовском острове началось в 2007 году. Изначально работы оценивались в 6,7 миллиарда рублей. На данный момент Петербург уже потратил на строительство более 14 миллиардов рублей (в заявлении Счетной палаты при этом говорится не о миллиардах, а о миллионах), а общая стоимость, как ожидается, составит 37,7 миллиарда рублей.
 
Стадион готов примерно на треть. Строительство должно быть окончено к октябрю 2015 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Пакистанский проповедник разрешил прекратить "революцию"  Индия потребовала от Пакистана вернуть голову убитого солдата
  Сомалийские боевики опубликовали фото убитого французского спецназовца
  В Раде изучат влияние сенсорной кнопки на потенцию
  Малийские повстанцы перешли в контрнаступление
  Евродепутатам раздали календарь с невъездными украинцами
  Камбоджийские моряки отозвали заявление на Полонского
  В Индии произошло новое изнасилование в автобусе
  В Греции из автомата Калашникова обстреляли кабинет премьера
  Одесский последователь Брейвика раскрыл заговор иллюминатов
  Природные пожары в Австралии добрались до уникального телескопа
  Министра Белуджистана отправили в отставку из-за терактов
  Пакистанский проповедник организовал марш на Исламабад
  В Кувейте прошел митинг за роспуск парламента
  Хосни Мубарак вернет в казну 2,7 миллиона долларов
  Десятки тысяч французов вышли протестовать против однополых браков
 
 
 |