
Согласно последним сводкам, одной американской собачке удалось пробиться в конгресс США и баллотироваться в конгрессмены от штата Флорида. В Италии, по всей вероятности, этому факту весьма обрадовались и решили, что их животные также достойны лучшей участи.
Так, владелец известного в Италии рысака обратился с просьбой к президенту страны присвоить скаковой лошади Варен чин сенатора.
Энцо Джиордано, один из совладельцев лошадки, считает, что рекордсмен заслуживает большего. Президент Италии пока никак не отреагировал на просьбу мистера Энцо.
«Варен заслуживает этого!» - говорит итальянец. – «На забегах этот конь является послом Италии на международных скачках. Он лицо нации!» Действительно, Варен выигрывал в сотнях забегах как у себя на родине, так и за рубежом. В интервью газете Corriere della Sera Энцо сообщил, что не просит для лошади титула президента или премьер-министра, но сенатором конь быть просто обязан!
Оказывается, Варен (Varenne) в большом почете не только у любителей скачек, но и у простых итальянских граждан. Неделю назад один из жителей деревни Boscotrecase решил дать своему новорожденному сыну имя Варен. Местные власти отказали регистрировать малыша под «лошадиным» именем и предложили выбрать другое. Родители малыша тут же передали дело в суд.
rol