|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 Спорт
Путин призвал Киев прекратить карательные операции на Юго-востоке Украины, а сепаратистов - перенести референдум 8:39PM Wednesday, May 7, 2014 
 
 Президент РФ Владимир Путин заочно призвал Киев "незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на Юго-востоке Украины". "Такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров. Наоборот, усугубляет раскол", - заявил он журналистам по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации и действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтером, прибывшим в Москву для обсуждения с российским лидером шагов по снижению напряженности на Украине. Часть стенограммы пресс-конференции уже выложена на сайте Кремля, остальное цитируют российские информагентства. Путин назвал совершенно безосновательной "уловкой наших западных партнеров" утверждения о том, что ключ к разрешению украинской проблемы находится в руках Москвы. "Как только наши коллеги в Европе или в США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят, что теперь ключ к разрешению проблемы находится в руках Москвы, и на ней вся ответственность", - приводит его слова "Интерфакс". 
- InoPressa: СМИ говорят о тайной войне России и США на Украине "Россия считает, что в кризисе, который возник на Украине и сейчас активно развивается по самому неблагоприятному сценарию, виноваты те, кто организовал государственный переворот в Киеве 22-23 февраля и до сих пор не позаботился о том, чтобы разоружить праворадикальные и националистические элементы", - указал российский президент. "На тех, кто сопровождал эти действия финансами, политической поддержкой, информационной поддержкой и другими средствами. И довел дело до такой трагедии, которая произошла в Одессе", - указал Путин. "Просто кровь в жилах стынет, когда смотришь на эти кадры", - признался он. 
 Россия просит сепаратистов перенести референдум При этом Путин в очередной раз заверил, что Россия готова сделать все от нее зависящее для разрешения ситуации в соседнем государстве. А для этого первым делом нужно наладить прямой, полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями Юго-востока Украины, заявил он. "И в этой связи просим представителей Юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога", - сообщил Путин. При этом он заявил: "Я понимаю людей на Юго-востоке Украины, которые говорят: если в Киеве позволено совершать госпереворот, вооружаться, захватывать органы власти и управления, захватывать милицию, воинские части, - то почему им все можно, а мы никак не можем гарантировать свои интересы и законные права?" Также Путин заявил: "Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева ("народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева - Прим. NEWSru.com), но ждем освобождения всех политических заключенных". Попутно Путин заверил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, и "они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где проводят свои регулярные учения, на полигоне". "Это легко проверяется с помощью сегодняшних современных средств разведки, в том числе из космоса все видно", - цитирует его РИА "Новости". 
 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме 
Французы и белорусы вышли в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею  Фристайлистка Комиссарова решила продолжить лечение в Испании  Французский футбольный клуб впервые возглавит тренер-женщина  Оставшиеся матчи чемпионата Украины по футболу могут пройти без зрителей  "Динамо" не намерено продавать футболиста Игоря Денисова  Соперник Дениса Лебедева потребовал вскрытия допинг-пробы "B"  Супруга Роджера Федерера родила теннисисту вторую пару близнецов  УЕФА накажет "Зенит" за нарушение правил финансового fair play, утверждают газеты  ФИФА предлагает отправлять клубы в низшие лиги за проявления расизма  ФХР может применить санкции в отношении Сергея Мозякина  Поветкин подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром  "Зенит" выплатил компенсацию за Халка не тому клубу  Знарок объявил состав сборной России на чемпионат мира по хоккею  Тренер "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз выпустит себя на поле в матче Премьер-лиги  Сергей Мозякин отказался играть за сборную России по хоккею  Украинского баскетболиста депортировали из России в разгар сезона 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||