Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Грузинской патриархии прокомментировали установку указателей на границе с Южной Осетией
2:03PM Wednesday, Jul 15, 2015

Патриархия Грузинской православной церкви (ГПЦ) выступила с осуждением действий югоосетинских властей по установке указателей в зоне фактической грузино-осетинской границы

Патриархия Грузинской православной церкви (ГПЦ) выступила с осуждением действий югоосетинских властей по установке указателей в зоне фактической грузино-осетинской границы.

Как сказано в зачитанном на брифинге во вторник митрополитом Гори и Атени Андрией Гвазава заявлении, установка новых баннеров с указанием границы Южной Осетии "является очередной попыткой присвоить наши земли". "Такие односторонние действия неприемлемы дня нас", - приводит "Интерфакс" текст заявления.

Кроме того, ГПЦ призвала международное сообщество оказать помощь Грузии. "Активное участие международного сообщества должно ограничить Грузию от посягательства на ее территориальную целостность", - говорится в заявлении ГПЦ.

Накануне в пресс-службе КГБ Южной Осетии сообщили, что в ходе реализации Программы делимитации и демаркации государственной границы республики с РФ и Грузией пограничной службой в Цхинвальском, Знаурском и Ленингорском районах с 1 июля 2015 года проводятся плановые работы по установке и восстановлению информационных знаков (указателей) на осетино-грузинской границе.

В рамках указанной деятельности, отмечает КГБ, полномочными органами республики установлены на удалении 50 и 100 метров от границы вглубь территории Южной Осетии новые информационные знаки в окрестностях населенных пунктов Балта и Цнелис Знаурского района, Орчосан и Цинагар Ленингорского района.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призывал всех к спокойствию в связи с установкой новых указателей.

"Призываю всех к спокойствию. Не нужны излишний ажиотаж и паника. Правительство знает, что делать, и мы целенаправленно идем по своему пути. Мы спокойно, но твердо и принципиально должны использовать все международные рычаги", - заявил журналистам Гарибашвили.

Напомним, что два года назад Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выразил озабоченность в связи с установлением проволочных заграждении вдоль административной границы Грузии и Южной Осетии.

"Для нашей общественности это болезненное и неожиданное действие, особенно на фоне тех попыток, которые наши страны предпринимают с целью нормализации отношений, а достичь этого для нас нелегко на фоне столь сложной политической обстановки", - говорилось в письме патриарха.

"Выражаем надежду, что Вы правильно оцените ситуацию и как можно скорее примете соответствующие меры для урегулирования создавшегося положения", - отметил Илия II в письме Путину, текст которого распространила тогда патриархия Грузии.

В декабре прошлого года Илия II высказал убеждение, что подписанный РФ и Абхазией договор о союзничестве и стратегическом партнерстве обострит грузино-российские отношения.

Как отмечалось в заявлении Илии II, этот документ способствует "обострению грузино-российских взаимоотношений и разделению двух братских народов". Патриарх назвал подписание договора "печальным фактом".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В канун национального дня траура главный раввин России призвал евреев к единству

Лавров пообещал Ташкентскому митрополиту поддерживать соотечественников в Узбекистане

В Петербурге растет число молельных комнат, неподконтрольных официальному исламскому духовенству

Мусульманам в Москве выделят на Ураза-Байрам дополнительные площадки и защитят верующих от оскорбительной рекламы

Число жертв давки на религиозном празднике на юге Индии возросло до 29

В Иране освободят христианского пастора, помиловать которого просил патриарх Кирилл


В РПЦ считают "нравственно неприемлемым" экстракорпоральное оплодотворение

В Новосибирске освобождены десятки человек, незаконно удерживаемых "Церковью Исход"

Екатерину Гениеву отпевали в московском храме, прихожанкой которого она была многие годы

В Абакане будет открыт первый в истории города еврейский центр

В Мосгордуму направлено 7 предложений о местах установки памятника князю Владимиру

Более 2,5 млн мусульман отметили в Мекке и Медине Ночь предопределения

На религиозном празднике в Индии в давке погибли паломники

Синод произвел кадровые перестановки в РПЦ и учредил особую "экологическую" молитву

Всеправославный собор не будет обсуждать объединение с католиками, успокоили в РПЦ

Папа рассказал журналистам, что коку не пробовал, и прокомментировал возобновление отношений США и Кубы

Патриарх Кирилл выразил надежду, что когда-нибудь ему снова доведется помолиться в Киево-Печерской лавре

Завершилась реставрация самой древней мечети России

Глава Одесской епархии УПЦ Московского патриархата благословил Саакашвили на успешное служение

На Соловках вспомнят узников и жертв сталинских лагерей

Мусульманам Бишкека из-за аномальной жары не дадут в Рамадан есть бешбармак в центре столицы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact