Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Как нарочно, на картах был написан пин-код": задержан уроженец Кавказа, укравший из автомобиля депутата Госдумы кейс с
2:25AM Sunday, Sep 20, 2015

Сотрудникам столичной полиции удалось задержать подозреваемого в краже кейса у депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова

Сотрудникам столичной полиции удалось задержать подозреваемого в краже кейса у депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Им оказался 26-летний уроженец Кавказа, который уже признался в содеянном. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте, возбуждено уголовное дело.

"В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники московской полиции обнаружили около 140 тысяч рублей. Предположительно, это часть похищенных из автомашины денежных средств", - приводит "Интерфакс" слова главы пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова.

На допросе, по его словам, "задержанный гражданин дал признательные показания, которые будут проверяться в ходе дальнейших следственных действий и подкрепляться дополнительными доказательствами".

Кража была совершена на Погодинской улице в центре Москвы. Худяков оставил портфель в салоне автомобиля Mercedes Benz GL 500 и ушел. Злоумышленник разбил левое заднее стекло машины и забрал кейс, в нем находились деньги, документы и банковские карты, с которых были сняты деньги, сообщил Галиакберов. Общий ущерб, по предварительным данным, превысил 920 тысяч рублей.

В интервью "Московскому комсомольцу" депутат объяснил, что с его карт сняли деньги, так как пин-коды были написаны прямо на них. По его словам, он собирался "купить обновки детям", которых у него четверо.

"Я приехал в гости к двоюродному брату на Плющиху. Сидели, беседовали. Не сразу обратил внимание на телефон, а когда глянул - обомлел: 17-18 сообщений о списании денег. По 10, 5 тысяч", - рассказал Худяков. Кейс, уточнил он, "лежал внизу, за сиденьями, был незаметен".

"Основное - это кошелек с деньгами и банковскими картами. Их было 2 - одна валютная с нулевым балансом, другая - кредитная с 600 тысячами рублей. Мне ее выдали на специальных условиях, как постоянному клиенту. Вот с нее успели списать 400 тысяч до того, как я забил тревогу. Как нарочно, на картах был написан пин-код. Еще 150 тысяч лежали в кошельке", - сообщил парламентарий, добавив, что деньги снимались в семи разных банкоматах.

Фамилия Худякова не впервые попадает в криминальные сводки. Так, летом 2013 года его избили после дорожного конфликта. В марте этого году нападавшим вынесли приговор. Артура Минбулатова отправили в колонию на восемь лет и восемь месяцев, а Закарию Гаджиева - на девять с половиной лет.

В апреле был избит помощник депутата 21-летний Владислав Калхидов. Мужчина сделал замечание подвыпившей компании и в ответ получил удар по голове пустой бутылкой из-под пива.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Жители РФ заметили исчезновение с полок привычных товаров, но не жалуются, рассказали социологи

В Тульской области победители соревнований по армлифтингу получили статуэтки в виде надгробий, которые создал "депутат-

Отказавшимся ехать в Сирию контрактникам пригрозили делами о госизмене, рассказал адвокат

В Москве неизвестные избили бывшего калининградского министра и экс-военкора Первого канала Олега Грознецкого

В Дагестане боевики расстреляли пятерых охотников

Специалисты из РФ отправляются во Францию для демонтажа оборудования с Mistral


Самолет с туристами из Самары аварийно сел из-за лопнувшего стекла

Путин ориентировал "оборонку" на собственное производство сложных компонентов

СМИ назвали имена задержанных по делу Гайзера, который "планировал вылететь за рубеж"

Прокуратура велела проверить судью, одобрившего УДО для Васильевой

СМИ узнали о скором возвращении Руслана Геремеева в расположение батальона "Север"

Глава республики Коми "возглавлял преступное сообщество", объявил СКР

Путин поручил подписать поручение о создании в Белоруссии российской авиабазы

В правительстве поддержали инициативу о двух загранпаспортах для россиян

Япония меняет посла в России, глава МИД намерен обсудить Курилы

Верховный суд Чечни велел возбудить дело против ставропольских полицейских

Москвич отсудил у McDonald's 320 тысяч рублей за пролитый на его дочь кофе

"План предлагается такой: на полгода разъезжаемся": опубликована аудиозапись разговора с предполагаемым организатором п

В правительстве решили оставить Россию без генно-модифицированной продукции

В Татарстане после беседы с главой района представительница избиркома передумала жаловаться на фальсификации выборов

Прокуратура Самары запретила книжному магазину торговать "ученическими розгами"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact