Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия в ближайшие два года поставит Сирии 12 истребителей МиГ-29М/М2
3:07PM Monday, Sep 21, 2015

Несмотря на угрозы США, Россия продолжает поддерживать президента Сирии Башара Асада. В ближайшие два года Москва намерена поставить правительству этой арабской страны 12 истребителей
Согласно данным газеты, в графике "Рособоронэкспорта" значится поставка девяти истребителей МиГ-29М/М2 в 2016 году, а еще трех - в 2017 году
Де-факто готова к отправке и первая партия учебно-боевых самолетов Як-130

Несмотря на угрозы США, Россия продолжает поддерживать президента Сирии Башара Асада. В ближайшие два года Москва намерена поставить правительству этой арабской страны 12 истребителей МиГ-29М/М2, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Согласно данным газеты, в графике "Рособоронэкспорта" значится поставка девяти истребителей МиГ-29М/М2 в 2016 году, а еще трех - в 2017-м. Де-факто готова к отправке и первая партия учебно-боевых самолетов Як-130.

Все оружие и боевая техника поставляются Сирии во исполнение ранее подписанных соглашений и исключительно для борьбы с терроризмом и для охраны границ. Новых крупных контрактов с Дамаском пока не предвидится, подчеркнули собеседники издания.

Поставки оружия и техники "неизбежно сопровождаются направлением российских специалистов, которые помогают наладить соответствующее оборудование, обучить сирийский персонал", пояснял ранее глава МИД России Сергей Лавров.

"Коммерсант" связался через социальные сети с российскими военнослужащими, которые в настоящий момент находятся в Сирии. Они рассказали, что персонал базы материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в сирийском Тартусе сейчас превышает 1700 специалистов. "Они обустраивают и охраняют объект, перестраивают пирс", - сообщил один из собеседников издания. Он уточнил, что срок его пребывания в Сирии должен составить три месяца, после чего произойдет ротация.

Стянутые в Сирию российские военные силы на данный момент включают в себя ракеты класса "земля - воздух", а также военные самолеты, способные действовать против воздушных целей, размещение которых поднимает серьезные вопросы о роли Москвы в регионе, заявил в субботу, 19 сентября, госсекретарь США Джон Керри. Об этом пишет The New York Times.

"Несмотря на его озабоченность наращиванием Россией военного потенциала в этой стране, Керри сказал, что администрация Обамы приветствовала бы роль российских сил, если бы они сосредоточились на борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ, - Прим. ред.), а не на поддержке Асада", - цитирует статью сайт InoPressa.

Другое американское издание, The Wall Street Journal, жестко критикует власти США. "Госсекретарь Керри опять направляется прямо в капкан, расставленный Путиным", - говорится в статье, которую также приводит InoPressa. Он хочет возобновить переговоры о политическом урегулировании в Сирии. По мнению газеты, Вашингтон намерен снять требование об отставке Асада.

"Наверное, Путин сам удивляется, как ему повезло, что в президентском кресле сидит Обама. Ждите, что российские переговорщики увяжут переговоры о Сирии с американской поддержкой киевского правительства, размещением военной техники в Балтии или выполнением соглашения по ИЯП с Тегераном", - пишет WSJ, называя Обаму "слабейшим из президентов".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Bloomberg назвал Шойгу, Патрушева и Иванова инициаторами военной кампании РФ в Сирии

Полиция расследует два новых дела о хищении средств при строительстве космодрома Восточный

Оглашение приговора по делу об авиакатастрофе, в которой погибла команда "Локомотив", займет три дня

Пресса выяснила подробности "дела Гайзера": оно "версталось несколько лет по крупицам"

Суд признал экс-разведчика Кравцова виновным в госизмене и приговорил к 14 годам колонии

В Кремле не уверены, что в "перегруженном" графике Путина найдется "окно" для встречи с Дональдом Трампом


Бывший исполнительный директор "Хромой лошади" вышла из колонии после смягчения наказания

В Приамурье суд отклонил претензии КПРФ к законности выборов губернатора

Продовольственная блокада Крыма продолжается: украинские товары, по словам Аксенова, кончатся на полуострове через две

В Приморском крае медведь, придя в поселок за желудями, напал на беременную женщину

Врезавшийся в остановку в Москве водитель был лишен прав за езду в пьяном виде

В Якутии гражданину Таджикистана дали пять лет тюрьмы за финансирование движения "Талибан"

Уголовное дело завели в Приморье по факту смерти пациента, проигнорированного медиками из-за визита мэра

По делу о мошенничестве в руководстве республики Коми арестованы 15 человек

В Бурятии и Иркутской области потушены все лесные пожары

В колонии, где содержалась Васильева, состоится проверка

После ДТП в Москве машина вылетела на остановку: 8 пострадавших

СМИ узнали, в чем обвиняют группировку губернатора Гайзера

На границе Крыма задержали около 200 фур

В Марьино прошел оппозиционный митинг. Навальный рассказал о своем "плане"

Экс-сенатор от Коми дает признательные показания по делу Гайзера



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact