Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В признании Романовых святыми "Церковь не имеет права на ошибку", убеждены в РПЦ
8:51PM Monday, Sep 28, 2015

Всеволод Чаплин

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин заявил в понедельник ТАСС, что Русская православная церковь обратилась с просьбой о проведении дополнительного исследования останков царевича Алексея и княжны Марии Романовых, так как Церковь "не имеет права на ошибку", причисляя их к лику святых.

Уголовное дело о гибели членов царской семьи возобновлено для проведения дополнительного исследования по просьбе РПЦ, сообщил ранее представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. В настоящее время проводятся идентификационные исследования по объектам, ранее недоступным следствию. Уже проведена эксгумация останков императора Николая II и императрицы Александры Федоровны в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, взяты образцы крови с одежды деда императора Николая II - императора Александра II.

"Этот вопрос является вопросом особой ответственности, так как члены царской семьи могут быть причислены к лику святых и поэтому их останки будут почитаться как святые мощи. Церковь в данном случае не имеет права на ошибку", - приводит агентство слова священника, отметившего также, что "именно поэтому межведомственной рабочей группе, которая занимается этим вопросом, было предложено провести дополнительное исследование".

Представитель Церкви считает "очень важным, чтобы этот процесс происходил в условиях максимальной открытости, был бы задокументирован". "Пока это соблюдается", - с удовлетворением подчеркнул он, рассказав, что взятие проб останков проходило в присутствии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Столь тщательный подход к делу "является залогом того, что даже самые скептически настроенные люди смогут получить ответы на вопросы, которые у них есть", считает протоиерей. Участие делегации Церкви на захоронении останков царевича и княжны Романовых 18 октября в Петропавловской крепости зависит от результатов этого дополнительного исследования, сообщил председатель ОВЦО.

Уголовное дело о гибели членов царской семьи было возбуждено еще в 1993 году, когда было обнаружено групповое захоронение в окрестностях Екатеринбурга в районе Ганиной ямы. Многочисленные исследования подтвердили, что останки принадлежат последнему российскому императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их свиты. Впоследствии недалеко от этого захоронения были обнаружены останки, исследование которых подтвердили их принадлежность царевичу Алексею и великой княжне Марии Романовым.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Архиепископ Алеппо заявил, что Путин "служит делу христиан"

В австралийской Партии зеленых оскорбились отношением Церкви к однополым бракам

Папа Римский Франциск хочет побывать в Китае, но прежде, возможно, посетит Армению

УПЦ Московского патриархата наградила Доктора Лизу орденом

Вандалы осквернили мечеть в столице Латвии

Мальтийский орден передаст Петербургу частицы святых мощей


Ассортимент банковских карт в РФ пополнился шариатским продуктом

В Подмосковье открыт обновленный музей Библии

В Петербурге отмечают 100-летие дацана

Мусульманам Хабаровска приходится молиться в грязных лужах

На папскую мессу под открытым небом в Филадельфии пришли около 1 млн паломников

Папа Римский встретился с американцами, подвергшимися домогательствам священнослужителей

Далай-лама хочет увидеть своим преемником привлекательную женщину

Кадыров передаст Соборной мечети Москвы волос пророка Мухаммеда

Ряды сторонников "гастрономической религии" пополняются

Свидетели трагедии в Саудовской Аравии обвиняют местную полицию в непрофессионализме

Журналисты выяснили, с каким паспортом ездит понтифик

Сейм Латвии одобрил возвращение недвижимости еврейской общине

Очевидец рассказал о причинах трагедии на хадже

Понтифик в конгрессе США обозначил политические воззрения и разногласия с позицией республиканского большинства

Саудовский король изменит порядок проведения хаджа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact