Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-главу костромского штаба ПАРНАСа Андрея Пивоварова выпустили из СИЗО
9:27PM Monday, Sep 28, 2015

Бывший глава избирательного штаба ПАРНАСа в Костромской области Андрей Пивоваров покинул СИЗО после того, как его единомышленники внесли залог

Бывший глава избирательного штаба ПАРНАСа в Костромской области Андрей Пивоваров покинул СИЗО после того, как его единомышленники внесли залог. На прошлой неделе Свердловский суд Костромы разрешил такую меру.

По информации "Интерфакса", сумма залога составила миллион рублей. Эту сумму взяла на себя координатор "Открытой России" Мария Баронова, об этом она рассказала сама в Twitter. Деньги были перечислены еще в субботу.

По словам активистов, Пивоварова отпустили не сразу. Член штаба Полина Немировская сообщила в Twitter, что сотрудников следственного изолятора не устроил оригинал квитанции о внесении залога. Они потребовали копию, заверенную судом.

По информации из соцсетей, соратникам активиста ПАРНАСа пришлось ждать копии. В результате Пивоваров оказался на свободе.

"Андрей Пивоваров вышел на свободу. В ближайшее время он отправится в Москву", - сказал ТАСС адвокат политика Гаджи Алиев.

Пивоваров был задержан в Костроме в ночь на 28 июля вместе с сотрудником полиции. Как утверждал оппозиционер Илья Яшин, активист ПАРНАСа пришел к полицейскому, чтобы проверить достоверность данных граждан, поставивших подписи в ходе избирательной кампании. Сотрудник полиции по фамилии Никаноров пригласил главу штаба в служебный кабинет и попросил подождать.

Через некоторое время в комнату вошли оперативники МВД. Пивоваров и Никаноров, находившиеся в помещении, были задержаны и доставлены в управление Следственного комитета по Костромской области.

По версии следствия, вечером 27 июля сотрудник отдела МВД России по Костромскому району якобы незаконно "предоставил доступ частному лицу" к интегрированному банку данных УМВД с паспортными данными жителей области, предназначенному для служебного пользования.

29 июля Андрей Пивоваров был арестован по решению суда Костромы. 7 августа оппозиционеру было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 272 ("Неправомерный доступ к персональным данным") и по ст. 33, ч. 4 ст. 286 ("Подстрекательство к превышению должностных полномочий") УК РФ.

Позднее ему предъявили обвинение еще и по статье 291 ч. 3 УК РФ ("Взятка"). В Следственном комитете утверждают, что Пивоваров заплатил сотруднику полиции Никонорову "незаконные вознаграждения в виде денежных средств в общей сумме не менее 50 тысяч рублей".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российские самолеты за сутки атаковали 55 объектов в Сирии, отчиталось Минобороны

Блоггера осудили за перепечатку сообщения украинской организации, запрещенной в РФ

Ведущие музеи России попросили Путина защитить "национальное достояние" страны

Медведев выступил за госрегулирование интернета: прозрачную систему регистрации доменов и авторские права

Экс-депутат псковского Заксобрания, рассказавший о похоронах псковских десантников, обжаловал лишение мандата

Россия закроет воздушное пространство для украинских авиакомпаний 25 октября


Экс-священник решил уехать из Самары после признания в нетрадиционной сексуальной ориентации

Дюжина школьников потеряла сознание на открытии мемориала в Тверской области

За два месяца в России уничтожили более 700 тонн санкционных продуктов

Самарская ФАС оштрафовала фирму за расистскую рекламу с Бараком Обамой

В Самаре по старинке проводили лето, устроив похороны мух

СК РФ отпустил под подписку трех фигурантов дела о крушении Falcon во Внуково

Медведев поручил рассмотреть ответные санкции против украинских авиакомпаний

На начавшемся в Ярославле суде экс-мэр города Урлашов не признал предъявленных ему обвинений

В Ростовской области жители района, недовольные деятельностью местных властей, объявили голодовку

Гидрографы Северного флота открыли новый остров во время арктической экспедиции

ОНФ просит правительство Сахалинской области объяснить покупку двух вертолетов за миллиард рублей

Скончался советник управляющего делами президента РФ Виктор Хреков

Правительство определилось с числом праздничных дней в 2016 году

На Алтае открыли первую в РФ мемориальную доску в честь воевавшего за сепаратистов Донбасса добровольца

В Якутии предлагают брать с родителей в роддоме что-то вроде клятвы Гиппократа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact