![]() |
|
![]() |
|
Россия
Глава Минздрава Крыма ушел в отставку после расстрела медиков в Симферополе
5:14PM Wednesday, Sep 30, 2015
Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский в среду написал заявление об увольнении по собственному желанию. В отставку он решил уйти через четыре дня после нападения на пункт скорой помощи в Симферополе, в результате которого были убиты двое медиков. Накануне Могилевский опроверг сообщения СМИ о том, что он подал заявление, однако подтвердил, что думает об отставке. Глава республики Сергей Аксенов уже распорядился освободить министра, занимавшего этот пост с ноября 2014 года, от должности. "Принять отставку А.Могилевского по собственному желанию", - говорится в указе Аксенова, текст которого приводится на сайте правительства Крыма. Министром здравоохранения республики Крым назначен Александр Голенко, занимавший пост первого заместителя ушедшего в отставку Александра Могилевского. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель пресс-службы главы Крыма Сергея Аксенова. "Глава республики представил нового министра коллективу министерства. Он поблагодарил Александра Могилевского за проделанную работу", - сказал собеседник агентства.
Могилевский был третьим министром, возглавившим Минздрав Крыма после его вхождения в состав РФ, отмечает РИА "Новости". Он был назначен на должность в ноябре 2014 года, сменив на этом посту Александра Бахарева. Бахарев возглавлял крымский Минздрав с 17 июня 2014 года. Его предшественник, Петр Михальчевский, ушел в отставку из-за неудовлетворительного состояния отрасли и громких скандалов, связанных с завышенными ценами на лекарства в аптеках. Новому министру Александру Голенко 55 лет. В 1995-1997 годах он работал заместителем председателя Керченского городского совета по исполнительной работе. С 1995 по 2014 годы Голенко возглавлял управление здравоохранения Керченского городского совета. В декабре прошлого года был назначен заместителем министра здравоохранения Республики Крым.
Отставку Могилевского связали с расстрелом медиков Инцидент, с которым связывают отставку главы Минздрава, произошел 26 сентября. Тогда неизвестный мужчина около 16:00 зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь, предположительно, из охотничьего ружья по медперсоналу. Двое медработников погибли, еще двое получили ранения. По данным следствия, в нападении на медиков подозревается 55-летний местный житель Бекир Небиев. Поиск подозреваемого, который скрылся с места преступления, ведут правоохранительные органы Крыма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Основным мотивом нападения, по предварительным данным, стала личная неприязнь к медикам Небиева, который считал, что ему оказывают неквалифицированную медицинскую помощь. Накануне МВД объявило вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет задержать подозреваемого. Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что подозреваемого ищут оперативники четырех правоохранительных ведомств. Она выразила надежду, что преступник будет найден и посажен в тюрьму. В свою очередь официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин на днях заверил, что подозреваемого в расстреле медиков задержат в ближайшее время.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||