Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Обвиняемого в убийстве шестерых детей нижегородца Белова признали ограниченно вменяемым, узнали журналисты
12:39PM Thursday, Oct 1, 2015

Обвиняемого в убийстве шестерых детей нижегородца Белова признали ограниченно вменяемым, узнали журналисты

Специалисты столичного Научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского признали нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве шестерых своих детей и беременной жены, ограниченно вменяемым, сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

По его сведениям, специалисты признали, что глава семейства отдавал отчет своим действиям в момент совершения преступления, хотя и не в полной мере. Этого достаточно, чтобы привлечь Белова к уголовной ответственности, передает канал.

Также специалисты подтвердили ранее поставленный Белову диагноз "шизофрения" и в этой связи рекомендовали назначить ему "амбулаторное принудительное лечение по месту отбывания наказания", сообщил источник.

Расчлененные тела шестерых детей и беременной жены Белова были обнаружены 4 августа в квартире дома на Верхне-Печерской улице Нижнего Новгорода, где жила эта семья. Через пять часов после начала расследования в городе Гороховец Владимирской области было найдено тело убитой матери Белова. А на следующий день оперативники обнаружили подозреваемого в дачном домике его тещи в Коврове Владимирской области.

Как сообщалось, при задержании Белов напал с ножом на полицейских и был ранен. Он провел неделю в больнице, после чего был переведен в один из нижегородских СИЗО.

Белову предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, и малолетних (ч.2 ст.105 УК РФ). В случае признания вины ему грозит пожизненное лишения свободы.

По делу был назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. При расследовании выяснилось, что уроженец города Гороховца 1963 года рождения является инвалидом второй группы и страдает шизофренией.

В рамках расследования массового убийства Следственный комитет также возбудил дела в отношении ряда полицейских, из-за бездействия которых, по мнению следствия, произошла трагедия. Выяснилось, что жена Белова Юлия неоднократно обращалась в полицию с жалобами на хулиганские действия супруга, побои, угрозы убийством и расчленением, в том числе и в адрес малолетних детей, однако все заявления женщины остались без ответа.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Минобороны открестились от планов по созданию роты борцов с фальсификаторами истории

Минюст России назвал условия экстрадиции Надежды Савченко на Украину

Активист Энтео вышел из СИЗО после 10 суток ареста за погром на выставке в Манеже

В Минобороны РФ раскрыли позиции террористов, подвергшиеся авиаударам российской авиации

ВИДЕО с малышом из Миасса, резвящимся на подоконнике на 8 этаже, всколыхнуло Сеть

Пребывание ВКС РФ в Сирии целиком оплачивается российской стороной, заявили в Кремле


На уральском заводе "Карабашмедь" произошел взрыв: есть пострадавшие

"Зачем вы нужны": вице-премьер Хлопонин распек сибирских чиновников за неэффективное тушение пожаров

Российские военные в Сирии будут получать крупную ежедневную надбавку к денежному довольствию

Две семьи сирийских беженцев обосновались в Забайкалье

В Новокузнецке изготовили съедобную "Джоконду" из продуктов импортозамещения

Ракетный полк "Тополь" поднят по тревоге на учениях на средней Волге

В Якутии в результате взрыва парового котла на производственной базе погибли три человека

"Выдающееся достижение": МГУ поднялся на 35 мест в рейтинге лучших вузов мира

"Солдатские матери": военные "будут драться" за поездку в Сирию из-за больших командировочных

Гайзера отстранили от должности губернатора Коми из-за утраты доверия президента

Путин распорядился установить в Москве "Стену скорби" в память о жертвах политических репрессий

Российский МИД составил резолюцию для СБ ООН по мотивам выступления Путина на Генассамблее

Сахаровский центр оштрафовали на 400 тысяч рублей за исправленные нарушения

Швейцарские аналитики признали российскую армию одной из сильнейших в мире

Путин заверил правительство, что Россия не будет погружаться в конфликт в Сирии "с головой"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact