Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минюст России назвал условия экстрадиции Надежды Савченко на Украину
1:39PM Thursday, Oct 1, 2015

Возможность передачи украинской летчицы Надежды Савченко украинским властям подтвердили в Министерстве юстиции России. В ведомстве назвали условия, при которых подобная мера возможна
Киев должен признать вынесенный в отношении Савченко приговор и гарантировать исполнение наказания
В пресс-службе Минюста России пояснили: "Согласно статье 471 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, в передаче лица может быть отказано в случае... непризнания судом или иным компетентным органом иностранного государства приговора суда РФ"

Возможность передачи украинской летчицы Надежды Савченко украинским властям подтвердили в Министерстве юстиции России. В ведомстве назвали условия, при которых подобная мера возможна: Киев должен признать вынесенный в отношении Савченко приговор и гарантировать исполнение наказания, передает "Интерфакс".

В пресс-службе Минюста России пояснили: "Согласно статье 471 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, в передаче лица может быть отказано в случае... непризнания судом или иным компетентным органом иностранного государства приговора суда РФ либо признания судом или иным компетентным органом иностранного государства приговора суда РФ без установления порядка и условий отбывания осужденным наказания".

В Минюсте также подчеркнули, что ходатайство "о передаче осужденного гражданина Украины для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы в государство его гражданства" будет рассмотрено.

Вопросы передачи осужденных между Россией и Украиной разрешаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и УПК РФ. "В соответствии со статьей 2 Конвенции обращение о передаче осужденное лицо вправе заявить в Минюст России либо в компетентный орган иностранного государства. Осужденное лицо может быть передано при соблюдении ряда условий, в том числе при условии вступления в законную силу приговора суда и согласия самого осужденного (статья 3 Конвенции)", - добавили в Минюсте.

Накануне источник "Интерфакса" в юридических кругах сообщил, что Савченко может рассчитывать на выдачу Украине после вступления в силу приговора при условии соответствующего ходатайства от нее либо ее представителей.

"Минюст РФ озвучил условия: признание Украиной (а видимо, и самой Савченко) приговора российского суда и гарантировать отбывание наказания, - заявил ее адвокат Марк Фейгин. - Для ясности. Признание Украиной приговора российского суда может закрыть возможности для обжалования решения по Савченко в ЕСПЧ".

"Гарантии же отбывания Савченко наказания в Украине после передачи ее туда - это обременение страны обязательствами внешнего характера. Что делать Украине? Соглашаться. После получения Савченко немедленно отпустить и гоготать в голос, показывая в сторону Кремля пальцем!" - написал Фейгин в своем Twitter.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели двух сотрудников российского телевидения в июне 2014 года в Луганской области. Сторона обвинения утверждает, что Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных. Также летчицу обвиняют в незаконном пересечении российской границы. Ей грозит до 25 лет лишения свободы. Украинка свою вину не признает и заявляет, что была похищена ополченцами ЛНР с территории Украины и перевезена в Россию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Хабаровске полицейские застрелили медведя, пробравшегося с торговый центр

Активист Энтео вышел из СИЗО после 10 суток ареста за погром на выставке в Манеже

В Минобороны РФ раскрыли позиции террористов, подвергшиеся авиаударам российской авиации

ВИДЕО с малышом из Миасса, резвящимся на подоконнике на 8 этаже, всколыхнуло Сеть

Пребывание ВКС РФ в Сирии целиком оплачивается российской стороной, заявили в Кремле

Ученые из разных стран вступились за профессора, уволенного из Саратовского госуниверситета за прогул


Обвиняемого в убийстве шестерых детей нижегородца Белова признали ограниченно вменяемым, узнали журналисты

На уральском заводе "Карабашмедь" произошел взрыв: есть пострадавшие

"Зачем вы нужны": вице-премьер Хлопонин распек сибирских чиновников за неэффективное тушение пожаров

Российские военные в Сирии будут получать крупную ежедневную надбавку к денежному довольствию

Две семьи сирийских беженцев обосновались в Забайкалье

В Новокузнецке изготовили съедобную "Джоконду" из продуктов импортозамещения

Ракетный полк "Тополь" поднят по тревоге на учениях на средней Волге

В Якутии в результате взрыва парового котла на производственной базе погибли три человека

"Выдающееся достижение": МГУ поднялся на 35 мест в рейтинге лучших вузов мира

"Солдатские матери": военные "будут драться" за поездку в Сирию из-за больших командировочных

Гайзера отстранили от должности губернатора Коми из-за утраты доверия президента

Путин распорядился установить в Москве "Стену скорби" в память о жертвах политических репрессий

Российский МИД составил резолюцию для СБ ООН по мотивам выступления Путина на Генассамблее

Сахаровский центр оштрафовали на 400 тысяч рублей за исправленные нарушения

Швейцарские аналитики признали российскую армию одной из сильнейших в мире



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact