Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Отец девочки, отравившейся в детсаду Новосибирска "спайсом", был судим за наркоторговлю
11:53AM Tuesday, Oct 6, 2015

Заведующая и воспитатель детского сада в Новосибирске, где 2 октября отравились наркотиком три пятилетние девочки, получили выговоры
По факту отравления девочек следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств")
Детский омбудсмен Павел Астахов написал ранее в своем Twitter, что причиной отравления девочек в детсаду стал "синтетический наркотик (АВ-PINACA)"

Отец одной из трех пятилетних девочек, 2 октября отравившихся "спайсами" в детском саду в Новосибирске, ранее был судим по статье о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили во вторник ТАСС в управлении ФСКН по Новосибирской области.

"Установлено, что ранее отец той девочки, у которой было наркотическое вещество, послужившее причиной отравления, ранее был судим по статье 228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение, изготовление или переработка наркотических средств")", - сказал собеседник агентства.

В то же время, пояснил он, отец уже несколько лет не живет с семьей. Он также отметил, что, как удалось выяснить, наркотики девочка принесла в кармане одежды на территорию детского сада, а не обнаружила там, как предполагалось ранее. Однако, где именно ребенок взял пакетик "спайса", пока не установлено.

Ранее сообщалось, что, придя в себя, пострадавшая рассказала, что нашла пакетик, который потом во время игры высыпала в ненастоящий суп, во дворе своего дома. Однако следователи рассматривают и другие версии: девочка могла принести наркотик из дома либо он попал в детский сад через администрацию.

Один из одногруппников пострадавших девочек показал, что дети якобы видели, как злополучный пакетик из кармана выронила воспитательница. Руководство детсада заявляет, что никаких наркотиков она принести не могла. Тем не менее, как утверждал телеканал НТВ, воспитателя тут же уволили.

По факту отравления детей следственные органы СКР по Новосибирской области ранее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств"). Также следствие намерено оценить действия (либо бездействие) должностных лиц из числа руководства и персонала учреждения.

Педагогам объявили выговор

Заведующая и воспитатель детского сада в Новосибирске, где отравились наркотиком девочки, получили выговоры, заявила начальник Главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева. Впрочем, речи о закрытии детского сада или об увольнении кого-то из его сотрудников не идет, так как чиновники мэрии не усматривают прямой вины руководства детского учреждения в произошедшем, добавила она.

"Никто не ведет речь о закрытии или об увольнении, но и воспитатель, и заведующая детским садом уже наказаны приказом Главного управления образования выговором, потому что этот случай был допущен на территории детского сада. Значит, не все достаточные меры были предприняты", - сказала Копаева, слова которой приводит РИА "Новости".

Она отметила, что внутренняя проверка показала, что воспитатель была с детьми и постоянно смотрела за ними, но момента, когда ребенок доставал пакет с наркотиком, она не видела. "За что мы ее наказали выговором - серьезным предупреждением относительно ее профессиональной компетенции", - сказала Копаева.

Она добавила, что воспитатель пришла на работу в дошкольное учреждение в сентябре, ее характеризуют положительно. Также Копаева отметила, что лично беседовала с воспитателем, в действиях которой "с момента, когда она повела детей на улицу, провела игру", ни она, ни администрация "не увидела никаких нарушений".

Представитель мэрии отметила, что Главное управление образования подготовило приказ, в соответствии с которым воспитателям запрещается каким-либо образом отвлекаться во время прогулок с детьми, в том числе разговаривать по телефону, территории детских садов будут осматриваться не только утром, но и в течение дня, а также вечером на предмет нахождения посторонних предметов.

"Мы будем требовать от руководителей, от сотрудников, от нянечек проверки кабинок, предметов, вещей детей, которые сегодня приходят в детский сад", - сказала Копаева. По ее информации, пакетик с наркотиком принесла одна из пострадавших девочек, утром на территории ничего постороннего обнаружено не было, передает "Интерфакс".

После отравления детей в Новосибирске началась тотальная проверка детсадов

Детский омбудсмен Павел Астахов написал ранее в своем Twitter, что причиной отравления девочек в детсаду стал "синтетический наркотик (АВ-PINACA)". Как отмечает "Петербургский дневник", МВА(N)-018, или АВ-PINACA, - это особо опасное психотропное вещество.

Астахов напомнил, что случай в Новосибирске не единственный. Отравление несовершеннолетних "спайсами" произошло не так давно на Камчатке, в результате пострадали школьники. "Никакого вала нет, но такие случаи стали происходить все чаще. Пора обратить на это внимание. Это ненормально, что опасные смеси стали в такой доступности для детей", - заявил омбудсмен "Интерфаксу".

После отравления детей наркотиком в Новосибирске началась тотальная проверка всех без исключения детских садов. Соответствующее распоряжение дал мэр города Анатолий Локоть. "Мы будем проверять каждый детский сад", - сообщил мэр журналистам в понедельник. Кроме того, сказал он, будет собрано совещание с руководителями детских садов с тем, чтобы проверить "буквально все группы".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

РЖД отменяет последний вагон из Петербурга в Псков

На Колыме мужчину убило пулей из ружья, лежавшего в багажнике

Бывшему лидеру фракции ЛДПР в челябинском парламенте и его жене предъявили обвинение в присвоении госсредств

Опекаемый Путиным национальный парк сфотографировал всех своих леопардов, облегчив охрану редкого вида

В Подмосковье задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск в 1995 году

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков пожаловался на отказ госорганов предоставлять ему информацию


Роскосмос показал, как экипаж МКС развлекается на орбите в свободное время (ВИДЕО)

В одном из районов Дагестана ввели режим КТО

Завершено дело о хищениях 3,5 млрд рублей в банке "Евротраст" - основным фигурантам ужесточили обвинение

Глава Минсельхоза назвал санкции "историческим шансом изменить ситуацию к лучшему"

Полиция задержала читинца, который выпивал, закусывая украденным породистым щенком

В Минобороны придумали наказание за отказ ехать на военные сборы

Минобороны: российский самолет нарушил воздушное пространство Турции из-за плохой погоды

В Тольятти перестали ходить троллейбусы из-за миллионных долгов управления

В Госдуме предупредили о возможной миграции "российских добровольцев" с Донбасса в Сирию

Из Росгосцирка массово уходят артисты: жалуются на ликвидацию зарубежных поездок и дорогие контракты

Россия выступила против создания бесполетной зоны над Сирией

Петербургский скульптор изготовил памятник Борису Немцову

"Другое государство сомнительной легитимности": Милонов попросил Центробанк поменять герб на деньгах

Полиция не подтверждает, что в Архангельске дембеля устроили с проститутками ролевую игру "деды - духи"

В Кремле никак не ответили на письмо Кашина "вождям" Путину и Медведеву



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact