Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Штаты Оклахома и Арканзас выступили в защиту права учеников молиться в школах
1:47PM Tuesday, Oct 13, 2015

Государственные чиновники штатов Арканзас и Оклахома решительно отстаивают право учащихся на религиозные проявления в государственных школах США

Государственные чиновники штатов Арканзас и Оклахома решительно отстаивают право учащихся на религиозные проявления в государственных школах США. Это право в последнее время подвергается нападкам со стороны группы радикальных атеистов, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на информацию портала Christiantoday.com.

Так, генеральный прокурор штата Оклахома Скотт Прюитт заявил, что те, кто пытается запретить, в частности, молитвы участников спортивных состязаний в высших учебных заведениях, слишком многого хотят, поскольку религиозные выступления не противозаконны.

Прюитт в своем официальном юридическом заключении высказался против нового постановления Ассоциации по контролю деятельности средних школ штата Оклахома, принятого в июне, которое запрещает произнесение молитв на собраниях Ассоциации. Заключение было сделано по официальному запросу республиканца Бобби Кливленда (представителя города Слотервилл в законодательном собрании штата) о законности постановления.

"У вас нет права огульно и своевольно заявить: "Мы хотим разрешить все речи, кроме религиозных речей", и по этой причине инициативы такого рода страдают чрезмерностью", - сказал Прюитт, добавив, что запрет на религиозные выступления нарушает конституцию и права студентов, поскольку штат разрешает любые публичные выступления на общественных собраниях.

Представитель республиканцев Бобби Кливленд также возмущен постановлением Ассоциации. "Как может какая-то организация или даже государство заявить человеку, что ему запрещено молиться? – задается вопросом Кливленд. – Если чиновники Ассоциации не хотят молиться – пожалуйста. Если еще кто-то из присутствующих не хочет – ради бога. Но почему остальным запрещают молиться и считают это нормальным?"

"Свобода религии не означает свободы от религии. Нужно было очень постараться, чтобы так перекосить и переврать понятия. Но стоит их поставить с ног на голову, как все становится понятно, не так ли?", – добавляет Кливленд.

Школьный округ города Эшдаун в штате Арканзас также выступил в защиту своих школьников от нападок атеистического Фонда за свободу от религии, требующего запретить молитвы в школах. Глава школьного округа Эшдауна Джейсон Сандерс заявляет, что школы не нарушают закон. "Любой суд признает, что школьники имеют право на свободу самовыражения", - говорит Сандерс.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спасатели приостановили поиски перевернувшегося у берегов Камчатки плашкоута "Парамушир"…
  • Приставы пожаловались на повторную неявку Навального…
  • Рейтинг лучших школ России возглавил президентский лицей в Петербурге, выпустивший БГ и Перельмана…
  • Пострадавшим от тайфуна "Гони" в Приморье выплачено более 65 миллионов рублей…
  • На содержание Госдумы в 2016 году потребуется на три миллиарда рублей больше…
  • В Сети набирает обороты кампания против развлекательного шоу с дельфинами на Первом канале…
  • В одном из районов Дагестана ввели режим контртеррористической операции…
  • Экспертиза подтвердила первоначальные показания предполагаемого убийцы Немцова, от которых он отказался…
  • Конституционный суд отклонил жалобы на отмену прямых выборов мэров …
  • Кадыров договорился об освобождении экипажа российского танкера, задержанного в Ливии…
  • Владельцем московской квартиры, где задержали подозреваемых в подготовке теракта, оказался военный пенсионер Минобороны…
  • Власти РФ отвергли "голословные обвинения" в причастности к хакерским атакам за рубежом…
  • Оппозиция заявила о намерении провести акцию "Марш перемен" на 50 тысяч человек…
  • Роскомнадзор вынес предупреждение изданию Znak.com за фотографию, на которой сирийцы топчут флаг РФ…
  • Франция заявила о готовности отменить краткосрочные визы для россиян…
  • В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Великий аятолла Ирака рассказал об "оборонительном джихаде"…

Патриарх Кирилл откроет V Всемирный конгресс казаков в Новочеркасске…

Ученые-физики должны руководствоваться моральными ценностями, которые представляет религия, убежден ректор МИФИ…

В Синод Англиканской церкви избрали священника-гея, заключившего официальный брак с партнером…

Всеправославный собор укрепит единство Церкви, убежден представитель РПЦ…

Самовыражение казака всегда было связано с защитой Отечества и семьи, заявил патриарх…


На Российской агропромышленной выставке представили концепцию возрождения сельских храмов…

Авторитетный раввин разрешил евреям немного пользоваться мобильником в субботу…

Протоиерей Всеволод Чаплин вынес приговор Элтону Джону…

Шведский принц Николас приобщился к Церкви…

Правомочность решения о депортации из России буддийского учителя рассматривает суд …

Монах из монастыря Шаолинь снова удивил мир своими способностями (ВИДЕО)…

Теология официально стала в РФ научной специальностью…

Кремль благодарит религиозных лидеров РФ за поддержку борьбы с терроризмом в Сирии …

Архиепископ Алеппо заявил, что Путин "служит делу христиан"…

Папа Римский призывает остановить эскалацию насилия на Ближнем Востоке…

В Калуге открыли синагогу и общинный центр…

На конкурс чтецов Корана в Москву приедут представители более 40 стран …

Самому юному "участнику" ватиканского синода по вопросам семьи - четыре месяца…

На подворье знаменитого храма Покрова на Нерли впервые после 1917 года начали совершать богослужения…

В Эрмитаже в честь 100-летия петербургского дацана впервые покажут мандалу Белой Тары …



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact