Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Отдел Московского патриархата по благотворительности издал пособие по работе с просителями
8:42PM Wednesday, Oct 14, 2015

В Отделе Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению издано новое методическое пособие "Как помогать просителям: работа церковной социальной службы"

В Отделе Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению издано новое методическое пособие "Как помогать просителям: работа церковной социальной службы". Из него читатели узнают, как правильно взаимодействовать с теми, кто обращается за помощью: строить беседу, собирать средства на затратные нужды (лечение, строительство дома и прочее), передавать собранные средства и вести отчетность. Книга будет полезна сотрудникам как церковных, так и светских социальных служб, сообщает "Благовест-инфо".

Пособие написано на основе опыта, накопленного за более чем 20 лет работы группы помощи просителям - одного из проектов московской православной службы помощи "Милосердие".

"Через нашу социальную службу прошло за эти годы огромное количество людей с самыми разными жизненными ситуациями. Была возможность обобщить наблюдения, сделать выводы, учесть ошибки, - поясняет в предисловии к книге главный редактор одного из проектов службы "Милосердие", портала "Милосердие.ru", Юлия Данилова. - Сейчас можно говорить о том, что служба работает эффективно. Ее опыт поможет не "изобретать велосипед", а двигаться дальше".

Отдельная глава книги посвящена тому, как проверять просьбы. Авторы отмечают, что это одно из базовых умений человека, работающего с просителями, особенно в тех случаях, когда планируется привлечь внешние ресурсы, обратившись за помощью к широкому кругу людей.

"Возможно, кому-то изложенные в книге правила работы покажутся чрезмерно строгими, но их соблюдение - необходимость, как выполнение правил дорожного движения, - добавляет Юлия Данилова. - Это снижает риск, который в социальной работе тоже может быть очень большим".

В приложении также собраны образцы основных документов, необходимых в работе с просителями: образец прошения подопечного, журнал учета просьб, сопроводительный лист и карта ведения просьбы, отчет о поступивших средствах и годовой отчет о социальной деятельности.

Авторы книги: руководитель православной справочной телефонной службы "Милосердие" Евгения Любезнова, журналист портала "Милосердие.ru" Алиса Орлова и доброволец службы помощи "Милосердие" Екатерина Сорочан.

Новая книга - 25-е по счету методическое пособие серии "Азбука милосердия" Синодального отдела по благотворительности. В серии выходили книги по организации помощи инвалидам, бездомным, алкоголе- и наркозависимым, женщинам в кризисной ситуации, ВИЧ-инфицированным, методики по созданию богадельни, центра гуманитарной помощи, службы добровольцев и др.

Книгу в формате PDF можно скачать на сайте Diaconia.ru, где имеются и другие методические пособия.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

93-летний кардинал сломал бедро, приветствуя Папу

Сергей Ряховский переизбран начальствующим епископом российских пятидесятников

В Уэльсе заседала комиссия по богословскому диалогу между древневосточными церквами и Англиканской церковью

Патриарх Кирилл назвал казачество "авангардом православного воинства"

Евреи Москвы молятся за мир на Святой земле

В Кирове построят новое здание католической церкви


Понтифик извинился за недавние скандалы в Ватикане и Риме

Имам мечетей Мекки и Медины обратится к российской умме

В помощь мальчику-инвалиду, которого в США благословил Папа, собрали $100 тысяч

Патриарх Кирилл встретился с казачьими атаманами

Православные верующие отмечают Покров Богородицы

В Бахчисарае откроют мусульманский университет

В США ограбили резиденцию католического епископа

В Москве начинает работу Большой собор российских пятидесятников

Самовыражение казака всегда было связано с защитой Отечества и семьи, заявил патриарх

Всеправославный собор укрепит единство Церкви, убежден представитель РПЦ

В Синод Англиканской церкви избрали священника-гея, заключившего официальный брак с партнером

Ученые-физики должны руководствоваться моральными ценностями, которые представляет религия, убежден ректор МИФИ

Патриарх Кирилл откроет V Всемирный конгресс казаков в Новочеркасске

Штаты Оклахома и Арканзас выступили в защиту права учеников молиться в школах

На Российской агропромышленной выставке представили концепцию возрождения сельских храмов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact