Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Московские власти отказали Демушкину в проведении "Русского марша" 4 ноября
1:18PM Monday, Oct 26, 2015

Мэрия Москвы отказала националисту Дмитрию Демушкину в согласовании проведения "Русского марша" 4 ноября, в День народного единства
В то же время националисты рассчитывают на положительное решение столичных властей по аналогичным уведомлениям, поданным от имени других организаторов того же "Русского марша"
Ранее Демушкин сообщил журналистам, что аналогичные акции не были согласованы в других регионах России

Мэрия Москвы отказала националисту Дмитрию Демушкину в согласовании проведения "Русского марша" 4 ноября, в День народного единства.

"Департамент региональной безопасности Москвы мне в согласовании отказал без объяснения причин", - сообщил Демушкин "Интерфаксу". По его словам, в мэрии намерены мотивировать отказ позже в письменном виде.

В то же время националисты рассчитывают на положительное решение столичных властей по аналогичным уведомлениям, поданным от имени других организаторов того же "Русского марша".

Ранее Демушкин сообщил журналистам, что аналогичные акции не были согласованы в других регионах России. "Причем происходит это в тех городах, где ранее они (националистические марши. - Прим. NEWSru.com) проходили без проблем.

Русские марши не были согласованы в Калининграде, Перми, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

"Праздник, а не день экстремистов"

На прошлой неделе глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов призывал власти согласовать "Русский марш" в Москве 4 ноября при условии, что на нем не будут звучать экстремистские лозунги.

"Я полагаю, что московские власти должны действовать строго в соответствии с законом. У граждан есть гарантированное Конституцией право собираться мирно и без оружия. Акцию следует согласовать, но при этом обеспечить соблюдение законодательства", - пояснил правозащитник свою позицию.

По словам Федотова, День народного единства должен быть "праздником, а не днем экстремистов". "Это должен быть день единения людей, и для структур гражданского общества здесь есть над чем подумать. Будет неправильно, если День народного единства будет монополизирован националистами", - пояснил он.

Националисты подавали ряд заявок на публичные акции в центре Москвы и шествие в районе Люблино. В шествии должны были участвовать 15 тысяч человек.

При этом московские власти одобрили заявку Общественной палаты РФ на проведение 10-тысячного шествия по Тверской и митинг-концерт "Мы едины".

Как отмечал "Московским комсомольцем", в итоге День народного единства 4 ноября может стать "днем раздрая", поскольку не все готовы присоединиться к инициативе ОП.

Так, коммунисты отказались, как в прошлом году, шагать в ногу с "единороссами". В прошлом году КПРФ присоединилась к 75-тысячному шествию "в связи с присоединением Крыма и поддержкой внешней политики", пояснил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, а в этом году у партии возникли "очень серьезные претензии к внутренней политике Медведева".

"Яблоко" по традиции соберет комитет противодействия ксенофобии в противовес "Русскому маршу" националистов, ПАРНАС не планирует никаких акций 4 ноября.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Научно-информационный центр "Мемориал" признали иностранным агентом

В Москве вспомнили жертв теракта в Театральном центре на Дубровке, выпустив в небо 130 белых шаров

Дальневосточные чиновники жалуются на дороговизну авиабилетов после банкротства "Трансаэро"

В Кремле в ответ на подозрения в поддержке черногорской оппозиции просят не демонизировать Россию

Еще шесть вузов отобрали в путинский проект "5 топ-100"

В МИД РФ, комментируя сообщения о русских подлодках, которые якобы хотят лишить США связи, намекнули на осеннее обостре


Директор ФГУП "Рособоронстандарт" арестован по делу о семинарах на 16 миллионов

Жалобы пенсионеров на платные медали в КПРФ назвали попытками "нечисти" ударить по репутации партии

Камчатку из-за мощного циклона затопило дождями: "без лодок никуда", автомобили тонут на трассах

УМВД Приамурья расследует семь уголовных дел по космодрому Восточный

Российские ракетные заводы работают в три смены из-за операции в Сирии, выяснила пресса

В Приморье в ДТП погиб леопард Меамур, кличку которому придумал лидер группы "Мумий Тролль"

"Яндекс" собирается открыть информагентство, где все новости будут написаны роботами

Лавров обсудил с Керри сирийское урегулирование с участием оппозиции

Лобовое ДТП в Хакасии: иномарка столкнулась с микроавтобусом, четыре человека погибли

Российские моряки подняли бунт на судне "Камчатка"

Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом"

Главу Звездного городка задержали по делу о взятке

Подростка подозревают в поджоге жилого дома в Забайкалье, где сгорели пять человек

Обвиняемому в убийстве Немцова Зауру Дадаеву отказали в просьбе послать добровольцем в Сирию

В Калмыкии во время пожара в частном доме погибли трое детей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact