Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Трансаэро" официально прекратила полеты и подает заявление о банкротстве
1:36PM Monday, Oct 26, 2015

"Трансаэро" официально прекратила полеты и подает заявление о банкротстве

Авиакомпания "Трансаэро" прекратила полеты с 00:00 по московскому времени 26 октября в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта Росавиацией.

Сама авиакомпания в лице генерального директора Дмитрия Сапрыкина сообщила в понедельник о своем намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением должника о признании его несостоятельным (банкротом), передает РИА "Новости". О намерении авикомпании обратиться в суд с заявлением о признании ее банкротом говорится и в сообщении в едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц, отмечает агентство.

На фоне сообщений об остановке полетов стоимость акций "Трансаэро" на Московской бирже в начале торгов упала более чем на треть, до 7,1 рубля за ценную бумагу. Свою роль в падении акций, по мнению экспертов, сыграло и отсутствие новостей от акционеров авиакомпании "Сибирь" (S7), которые ранее заявляли о готовности выкупить компанию, невзирая на отзыв сертификата, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 21 октября рост акций компании составил 187%. По оценкам экспертов, за ростом бумаг компании стояли не крупные инвесторы, а мелкие спекулянты, поэтому устойчивый рост акций "Трансаэро" аналитики посчитали маловероятным.

Уже 22 октября бумаги "Трансаэро" начали снижение и за день упали на 23%, а в понедельник продолжили сильно дешеветь.

Резкий рост акций "Трансаэро" происходил на фоне сообщения в прошлый вторник о том, что генеральный директор авиакомпании S7 Владислав Филев приобрел не менее 51% акций "Трансаэро" у Александра Плешакова, который является крупнейшим акционером авиакомпании.

Филев заявлял, что у акционеров "Трансаэро" есть план урегулирования отношений с кредиторами авиакомпании, однако отказался раскрыть подробности. Он также отметил, что новые акционеры всеми силами постараются избежать банкротства авиакомпании.

Позднее замглавы Минэкономразвития (МЭР) Евгений Елин заявил, что у авиакомпании появился реальный шанс на выживание, а авиакомпания S7 берет на себя всю ответственность.

С другой стороны, в минувшую пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что не получал и не видел никаких бумаг о возможной сделке авиакомпании S7 с "Трансаэро" и не понимает, что там можно покупать. "Трансаэро" продолжит деятельность после покупки ее акций совладельцем авиакомпании S7, сообщил тогда журналистам источник в авиационных кругах.

21 октября министр транспорта Максим Соколов и глава Росавиации Александр Нерадько сообщили, что по итогам проверки авиакомпании, проведенной Росавиацией, принято решение об аннулировании сертификата эксплуатанта. Аннулированный сертификат, в соответствии с правилами, не восстанавливается.

В тот же день "Аэрофлот" получил временный допуск на международные маршруты "Трансаэро" и пообещал трудоустроить шесть тысяч человек из 11-тысячного трудового коллектива проблемного перевозчика.

19 октября "Сбербанк" и "Альфа-банк" подали иски о банкротстве "Трансаэро", ВТБ требует вернуть долги

Общий долг "Трансаэро" вместе с лизинговыми обязательствами - около 250 млрд рублей. Из них компания должна банкам примерно 85 млрд рублей. Крупнейшие кредиторы - ВТБ, "Сбербанк" и "Газпромбанк". Власти подтвердили, что единственным выходом для авиакомпании остается только банкротство.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Давление со всех сторон": Йозеф Блаттер попал в больницу из-за проблем со здоровьем…
  • Британские социалисты возмущены платным входом на могилу Маркса …
  • В Токио 10 человек получили ранения в ходе стычек у посольства Турции (ВИДЕО)…
  • 2000 овец прошли по дорогам Мадрида, отстаивая свои права на древние перегонные пути…
  • Более 120 пассажиров парома на подводных крыльях пострадали по пути из Макао в Гонконг…
  • "Профилактическая" охота во Флориде обернулась убийством 300 медведей за двое суток…
  • Президента Аргентины выберут во втором туре: в первом лидирует кандидат от оппозиции…
  • Комик Джимми Моралес стал президентом Гватемалы…
  • Судно с 27 людьми на борту затонуло неподалеку от побережья Канады…
  • США заподозрили Россию в планах "сломать" интернет при помощи подлодок…
  • На Украине прошли местные выборы: первые результаты экзит-поллов…
  • На парламентских выборах в Польше победила оппозиционная партия Ярослава Качиньского…
  • Во Франции прошел марш памяти жертв крупнейшего за последние 30 лет ДТП…
  • Избирком украинского Красноармейска обязали провести выборы за два часа…
  • Евросоюз снова пытается решить проблему беженцев - на этот раз на мини-саммите…
  • В Эстонию приехали американские танки и гаубицы…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Росстат: в этом году РФ заметно сократила импорт основных продуктов питания…

"Коммерсант": на этой неделе Путину предложат разделить "Газпром"…

Власти Венесуэлы нашли на сайте с курсами валют признаки кибертерроризма…

Goldman Sachs предсказывает новое падение цены на нефть…

Citigroup тестирует банкоматы со сканером сетчатки глаза…

"Русстройбанк" прекратил выдачу вкладов…


Эксперт: Таможенный союз помогает Белоруссии и Казахстану зарабатывать на контрабанде …

Власти США расширяют расследование в отношении российского подразделения Deutsche Bank…

Авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось…

Улюкаев назвал нынешний бюджет РФ несбалансированным…

В Минфине заверили, что деньги на выплаты пострадавшим вкладчикам у АВС не закончатся…

Самым богатым человеком в мире по версии Forbes стал основатель Zara Амансио Ортега…

Пессимистичный прогноз цены на нефть от ЦБ РФ - "очень ниже" 40 долларов за баррель …

Силуанов попросил Госдуму "не оценивать оптимистично" доходы бюджета 2015 года…

Чистый приток в фонды, работающие с российскими активами, замедлился…

"Газпром" потерял миллиарды рублей на трубах, которые останутся в земле из-за проблем с "Турецким потоком"…

В кризис россияне пьют дома и не заказывают десерты…

Центробанк отозвал лицензии у трех московских банков…

Рейсы "Трансаэро" в крупнейшие города мира достались "Аэрофлоту", допуски на 141 маршрут отзываются…

Россияне стали чаще брать микрокредиты "до зарплаты"…

Производство шоколада в РФ из-за сокращения импорта ингредиентов не уменьшилось: помогло пальмовое масло…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact