Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МАК передумал отзывать сертификат эксплуатации на Boeing-737
6:29PM Friday, Nov 6, 2015

МАК передумал отзывать сертификат эксплуатации на Boeing-737
Сегодня, 6 ноября, в Росавиации состоялось совещание по поводу решения МАК об отзыве сертификатов эксплуатации у Boeing-737
Согласно письму, о котором говорила Филева, у Boeing-737 якобы обнаружили проблемы в работе системы руля высоты

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал свое письмо о приостановке сертификата типа Boeing-737, которые составляют значительную часть авиапарка "Трансаэро". "МАК отозвал свое письмо, оно ничего не значит", - сказала совладелица компании S7 Наталия Филева, слова которой приводит "Интерфакс". Ранее сообщалось о покупке "Трансаэро" компанией S7.

Филева поведала журналистам, что взамен МАК отправил некое новое письмо, однако с его содержанием она еще не знакома. "Какое-то другое прислал. Еще никто не видел, оно только что пришло", - уточняет слова Филевой РИА "Новости".

Решение было принято, по всей видимости, после совещания в Росавиации, которое вчера анонсировало ведомство. Это следует из слов президента Boeing в России и СНГ Сергея Кравченко. "Валерий Окулов (заместитель министра транспорта) и Александр Нерадько (глава Росавиации) провели совещание очень конструктивно и профессионально. Решение, которое они приняли, они должны сказать вам сами", - сказал он, указав, что доволен результатами встречи.

Вечером 5 ноября стало известно, что МАК отозвал сертификаты на эксплуатацию российскими авиакомпаниями модификаций самолета Boeing-737. В соответствующем письмо МАК, которое получили в авиационном ведомстве, причиной отзыва сертификата эксплуатации были названы действия Росавиации. В Росавиации, согласно письму, усомнились в нормальной работе "системы управления рулем высоты" у модели американского самолета и сообщили об этом в одну из служб США, но в ответе из Америки не говорилось о том, что эта система действительно безопасна, поэтому МАК и отозвал сертификат.

Между тем в самой Росавиации заявили, что МАК не может остановить эксплуатацию Boeing 737 в российских авиакомпаниях: запрет может ввести только специально уполномоченный на то федеральный орган исполнительной власти. А авиаперевозчик "Победа" указал, что их Boeing летают "на основании сертификата Бермудских островов", поэтому МАК не может его приостановить. Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун предположил, что отзыв мог коснуться только шести самолетов.

В настоящее время МАК руководит Татьяна Анодина, свекровь бывшего гендиректора авиакомпании "Трансаэро" Ольги Плешаковой и мать бывшего исполнительного директора авиаперевозчика Александра Плешакова. Анодина также владела 3% акций "Трансаэро" до лета 2015 года. "Это месть за "Трансаэро", - заявляли вчера источники "Ведомостей" и "Газеты.Ru".

Из Boeing 737, в частности, состоит авиапарк лоукостера "Победа", принадлежащего "Аэрофлоту". В парке самого "Аэрофлота" насчитывается 12 таких самолетов. У авиакомпании "Сибирь" (S7) - 13, у подконтрольной ей авиакомпании "Глобус" - также 13 бортов такого типа. "ЮТэйр" эксплуатирует 50 самолетов, а у "Трансаэро", прекратившей полеты 26 октября, было 47 Boeing 737.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Речка в Приморье стала ядовито-зеленой и мерзко запахла

Бывшего мэра Сыктывкара осудили на 9 лет за взятку в 22 миллиона

Глава МЧС: смывы и соскобы с фрагментов А321 в Москве проверяют на содержание взрывчатки

В Кремле отказались связывать запрет на полеты в Египет с версией теракта на борту А321

Гудков повторно предложил Госдуме рассмотреть законопроект, признающий оправдание сталинских репрессий экстремизмом

Запрет на полеты в Египет может обернуться банкротством для российских туроператоров


В Татарстане девочке с ДЦП запретили выступать на утреннике в детском саду

Путин наложил запрет на полеты гражданской авиации в Египет

Глава ФСБ заявил о необходимости приостановить полеты российской авиации в Египет

Экс-сенатор Пугачев стал фигурантом еще одного уголовного дела

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал подставить локоть "Ночным волкам" для открытия байк-центра в городе

Руководство регионов, министерств и госкомпаний начали обучать работе в условиях войны

Минобороны РФ отчиталось об очередных успехах операции в Сирии и ответило на обвинения помощника Госсекретаря США Викто

Третий борт МЧС доставил в Петербург непригодные для визуального опознания останки жертв крушения А321

Отзыв сертификата МАК коснется только шести самолетов - из "Газпромавиа" и "Авроры"

Путин обсудил с Совбезом РФ положение дел в авиации и обеспечение безопасности полетов

Лондон не делится с Москвой данными о крушении A321, заявил Песков

Гробницу императора Александра III вскроют в конце ноября, заявили в СКР

Суд обязал дизайнера Лебедева выплатить миллион рублей ветерану

В Кремле назвали кощунством карикатуры Charlie Hebdo на крушение А321

Рогозин пообещал "от мертвого осла уши" странам Балтии, требующим от РФ компенсации за "оккупацию"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact