Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кадыров поведал о действующих в Сирии группах по нейтрализации боевиков ИГ и русском палаче "российского шпиона"
5:20PM Friday, Dec 4, 2015

Кадыров поведал о действующих в Сирии группах по нейтрализации боевиков ИГ и русском палаче "российского шпиона"

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в Сирии действуют группы, выполняющие задачи по нейтрализации боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство" (ДАИШ), но казненный террористами в Сирии Магомед Хасиев не имел к ним отношения. Также Кадыров уточнил, что Хасиев - не чеченец, а русский, как и его палач, который опознан.

"Мы никогда не делали секрета из того, что в Сирии эффективно действуют группы, выполняющие задачи по нейтрализации бандитов, представляющих реальную угрозу для России или высказывающих угрозы, - написал чеченский лидер в Instagram. - Однако Хасиев к ним не имел никакого отношения".

При этом, по словам Кадырова, "нельзя полностью исключить наличие у него определенной связи с некоторыми ведомствами страны", однако "у нас нет никаких объективных оснований утверждать, что он был сотрудником спецслужб".

"Скорее всего, его путем обмана втянули в ряды ИГ", - пишет Кадыров. По его мнению, "прибыв на место, увидев истинное лицо бандитов, он мог в частных разговорах или в телефонной беседе высказать свое мнение о них. За это, видимо, и лишили Магомеда жизни".

"Можно с определенной долей уверенности говорить, что в этом деле присутствует след ЦРУ, - пишет глава Чечни. - Информированные источники, имеющие связи с ИГ, не раз отмечали, что западные спецслужбы под видом утечки сведений делятся с руководством ИГ данными о лицах, которые могут выполнять определенные задания наших спецслужб. Возможно, Магомед подошел на роль "российского шпиона".

Палач и жертва - русские

Кадыров также сообщил, что казненный в Сирии Магомед Хасиев был русским, уроженцем Челябинской области, и до августа 2012 года назывался Евгением Юдиным.

"Он родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области. Его усыновила жительница Чечни. Последние три года жил в Майкопе", - написал Кадыров в Instagram.

Также Кадыров сообщил, что предполагаемый убийца Хасиева в Сирии опознан как житель города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа, русский по национальности.

Накануне он говорил, что казненный в Сирии россиянин был чеченцем и пообещал "отправить на тот свет" его палача.

По сведениям LifeNews, убийца Хасиева - 28-летний Анатолий Землянка, находящийся в федеральном розыске, который уехал из родного Ноябрьска в июне 2013 года и отправился в Сирию, где примкнул к боевикам ИГ.

Также издание пишет, что 23-летний Магомед Хасиев еще девять лет назад был Евгением Юдиным и жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного, куда он попал из Челябинской области после того, как его мать лишили родительских прав.

Комментариев от официальных представителей отечественных спецслужб по этому поводу до сих пор не слышно. Видео казни было обнародовано в Сети 2 декабря. На записи молодой человек рассказывает о себе и о том, как он приехал "халифат" ИГ по заданию ФСБ, чем занимался и как передавал отечественным спецслужбам нужные им сведения.

Перед казнью его палач по-русски обращается к российским властям, заявляя, что ИГ уничтожит войска РФ в Сирии, и предупреждает Россию о террористических атаках, после чего отрезает жертве голову.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тигр Амур уступил рогатому приятелю Тимуру свое убежище во время снегопада

Россия потребовала у Канады убрать из интернета данные российских летчиков, воюющих в Сирии

Путин велел назвать именем Примакова военный корабль

В зоопарке Ялты от холода умер детеныш знаменитой тигрицы, подаренной питомнику Юлией Тимошенко. Поклонская уже знает,

Госдума приняла закон, позволяющий игнорировать решения ЕСПЧ и других международных судов

На месторождении "Газпрома" в ЯНАО произошел взрыв: четыре человека погибли, двое ранены


Уволенного мэра Йошкар-Олы Плотникова задержали за получение взятки квартирой

Перекрыть МКАД в районе Ленинградского шоссе могли не дальнобойщики, а полиция

ФСБ задержала в Петербурге тонны нелегальных планшетов Apple и смартфонов Lenovo

В Кремле не видели немецкий фильм про связь убийства Литвиненко с расследованием в отношении Путина

Дальнобойщики отложили акцию протеста до 6 декабря

Американо-российский фонд USRF пополнил список НПО, признанных угрозой основам конституционного строя РФ

Власти Крыма предлагают родителям называть новорожденных мальчиков Генераторами

Госдума собирается ввести плату за проезд 12-тонников по федеральным трассам

Эксперт обнаружил, как Минобороны РФ "отрисовывало" карту инцидента с Су-24

Омичи готовят протест снеговиков против нерадивых чиновников

Оппозиция заявляет, что мэрия Москвы отказала в проведении акции 12 декабря

В Приморье сел на мель сухогруз с 14 моряками на борту

Пресса о Послании Путина Федеральному собранию: о чем не сказал президент

Нового "болотного фигуранта" Бученкова арестовали на два месяца

Замглавы Солнечногорского района Подмосковья арестован по подозрению во взяточничестве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact