Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Крыму назвали игрой на Запад слова Порошенко о скором возобновлении поставок электричества на полуостров
3:21PM Monday, Dec 7, 2015

В Крыму расценили заявления властей Украины о скором возобновлении поставки электроэнергии на полуостров "игрой", рассчитанной на Запад
"Идет информационная война, - заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. - Очень технично вбрасывается все в информационное пространство. Это дело рук американских специалистов, которыми наводнен Киев"
6 декабря Порошенко заявил в интервью украинским СМИ, что поставка электроэнергии в Крым будет возобновлена в ближайшее время по одной из ранее поврежденных ЛЭП - линии "Каховка-Титан" мощностью 220-250 Мвт

В Крыму расценили заявления властей Украины о скором возобновлении поставки электроэнергии на полуостров "игрой", рассчитанной на Запад.

"Идет информационная война, - заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов "Интерфаксу". - Очень технично вбрасывается все в информационное пространство. Это дело рук американских специалистов, которыми наводнен Киев".

"То надо, то не надо включать электроэнергию. Система уже отключена, наши крымские диспетчеры не связаны (с украинскими), уже не подашь, а они (власти Украины) все играют! Это для нас информация? Нет. Для украинцев? Нет. Это все идет для Запада", - уверен спикер.

То же самое, по его мнению, касается высказываний премьер-министра Украины Арсения Яценюка о якобы возможной причастности "российских диверсионных групп" к подрыву ЛЭП в Херсонской области, после чего Крым оказался обесточен c украинской стороны.

По данным штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации с энергетикой в Крыму, в настоящее время полуостров получает электричество с материковой России по энергомосту, из собственных источников и благодаря дизель-генераторным установкам.

Поставок электроэнергии из Украины в Крым пока нет, несмотря на обещания президента этой страны Петра Порошенко, сообщила ТАСС министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

6 декабря Порошенко заявил в интервью украинским СМИ, что поставка электроэнергии в Крым будет возобновлена в ближайшее время по одной из ранее поврежденных ЛЭП - линии "Каховка-Титан" мощностью 220-250 Мвт, подорванной в рамках энергоблокады полуострова с украинской стороны.

Днем ранее один из организаторов продовольственной и энергетической блокад Крыма, депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров сообщил, что активисты незарегистрированной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" после переговоров с Порошенко решили позволить начать эксплуатацию этой ЛЭП, которой, по его словам, хватит на то, чтобы обеспечить электроэнергией все социальные объекты полуострова.

Чубаров выразил надежду, что этот жест поспособствует освобождению арестованных в Крыму крымско-татарских активистов, однако при этом подчеркнул, что восстановление энергоснабжения может быть прекращено в конце декабря в случае невыполнения ряда условий, не уточнив, каких именно.

За день до этого Яценюк заявил, что подключение ЛЭП "Каховская-Титан" необходимо для предотвращения техногенных аварий на предприятии "Крымский титан" и "Крымском содовом заводе".

В Крыму подача электричества была прервана ночью 22 ноября. Тогда украинские активисты подорвали две ЛЭП в Херсонской области. Через несколько часов после отключения электричества власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации.

Система работала в автономном режиме 10 дней, а 2 декабря в Крым приехал президент РФ Владимир Путин, открывший первую нитку энергомоста с Кубани. Вскоре после этого министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов объявил, что введение в строй энергомоста позволило возобновить отопительный сезон, прерванный во время блэкаута.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что режим ЧП будет отменен после запуска второй очереди подачи электричества по энергомосту из Краснодарского края, ориентировочно 20-22 декабря.

Ранее Путин в связи с энергоблокадой Крыма обвинил украинские власти в издевательстве над людьми. Крымское руководство обещает полностью решить проблему зависимости Крыма от "украинской" электроэнергии лишь к лету 2016 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Одному из бастующих дальнобойщиков после пресс-конференции Путина захотелось повеситься

Песков объяснил, почему Кремль не интересуется расследованием о бизнесе сыновей генпрокурора Чайки

Депутат Илья Пономарев полностью расплатился с долгами по "Сколково", объявила ФССП

Активист Дадин приговорен к 3 годам заключения за нарушения на митингах в Москве

Четырехлетняя девочка трагически погибла на прогулке в детсаду Новосибирска

Чубайс дал неутешительный прогноз относительно отмены западных санкций против России


Тюменские дальнобойщики похоронили систему "Платон" с водкой, гвоздиками и алым гробом (ВИДЕО)

У главы Ростуризма, решившего бороться со стереотипами об отдыхе на "заграничных морях", нашли несколько домов на Сейше

Россия потеряла военный спутник "Канопус-СТ", предназначавшийся для поиска иностранных субмарин

В редакцию "Дождя" нагрянули с прокурорской проверкой

При взрыве на заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге погиб один человек

В Якутске число отравившихся тортами со стафилококком возросло до 58 человек

Социологи обнаружили резкий подъем патриотических чувств у россиян

Красноярец поставил мировой рекорд, подтянувшись почти 5000 раз за 12 часов

Составлен рейтинг самых привлекательных для отдыха регионов РФ: аутсайдер - любимая Путиным Тува

Глава Ростуризма назвал необходимость отдыха на пляже у моря "навязанным стереотипом последних лет"

Вместо попыток заблокировать МКАД дальнобойщики решили создать постоянный протестный лагерь

В ялтинском зоопарке умер второй за время режима ЧС бенгальский тигренок

Отказ следствия признать убийство Немцова политическим рассмотрит суд

Первое публичное выступление хора МЧС сорвало овации на театральном форуме в Москве

На борту лоукостера "Победа" умер ребенок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact