Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Бывший министр обороны Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России"
12:58PM Monday, Dec 14, 2015

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех")
Ранее "Ростех" объявлял о назначении Сердюкова индустриальным директором по авиационному кластеру. При этом в компании подчеркивали, что функционал экс-министра не предполагает его участия в органах управления "Ростеха"
АО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех"). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании.

Также в новый состав совета директоров вошли первый заместитель генерального директора "Ростеха" Владимир Артяков (стал председателем совета), заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский, академик Российской академии наук, директор ИМЭМО РАН Александр Дынкин, руководитель корпоративно-правового департамента "Ростеха" Алла Лалетина, гендиректор "Оборонпрома" Дмитрий Леликов, гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев.

В обновленном совете директоров не осталось независимых членов Виталия Баранова и Шив Викрам Кхемка. Из новичков, кроме Сердюкова, в состав совета директоров вошли бывший глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров, который ранее курировал авиационный кластер "Ростеха".

Ранее "Ростех" объявлял о назначении Сердюкова индустриальным директором по авиационному кластеру. При этом в компании подчеркивали, что функционал экс-министра не предполагает его участия в органах управления "Ростеха".

Сердюков был министром обороны РФ с 2007 по 2012 год. Он покинул свой пост после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в министерстве. В результате в 2012 году было возбуждено так называемое дело "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого являлась экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева. Ее приговорили к пяти годам колонии, однако в августе суд освободил Васильеву условно-досрочно.

Официальное обвинение в халатности бывшему министру обороны было предъявлено в декабре 2013 года. Вину он не признал. Сердюкову грозило наказание, не связанное с лишением свободы. Экс-министр был амнистирован в 2014 году, а уголовное дело в отношении него закрыто. Главная военная прокуратура подтвердила, что он был амнистирован на законных основания.

АО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ. Холдинг образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве прошла презентация туалетной воды белорусского парфюмера, посвященной Путину

Граждане РФ сдали Всероссийский географический диктант на троечку

Суд в Москве отказался принять иск фонда Навального к генпрокурору Чайке

Навальный не сможет участвовать в дебатах на выборах в Госдуму из-за законопроекта ЕР

В Москве у здания АП прошла акция протеста дальнобойщиков в форме встречи с депутатами от КПРФ

В Генштабе и Кремле утверждают, что Россия поддерживает отряды "Свободной сирийской армии"


Забайкальские учителя, объявившие забастовку, получили часть задолженности по зарплате

Следователи пришли с обысками к сотрудникам Библиотеки украинской литературы

В мэрии Омска раскритиковали "фею", заделывающую по ночам выбоины на дорогах (ВИДЕО)

Многодетная семья погибла на пожаре в Костромской области

Россия успешно испытала в Атлантике автономный глубоководный аппарат "Русь"

Минобороны РФ опубликовало отчет об итогах деятельности в 2015 году

Яшин обратился с открытым письмом к Кадырову в связи с убийством Немцова

Генпрокурор РФ назвал Браудера заказчиком расследования Навального

По факту крушения легкомоторного самолета в Ставропольском крае возбудили уголовное дело

Телеведущий Киселев удалил опрос "Лгун года", в котором побеждал Путин

Cорвавшаяся с высоты в московском цирке гимнастка доработала номер

Дальнобойщики собираются пикетировать здание администрации президента в Москве

Глава МЧС Пучков прибыл на место пожара в интернате в Воронежской области

СМИ назвали имена жертв падения самолета на Ставрополье - это мужчины из Оренбурга

С адвокатов поджигателя двери ФСБ Павленского взяли подписку о неразглашении



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact