Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Витишко прекратил голодовку, начатую после отказа прокуратуры отпускать его из колонии
12:06AM Tuesday, Dec 15, 2015

Витишко прекратил голодовку, начатую после отказа прокуратуры отпускать его из колонии

Краснодарский эколог Евгений Витишко, которого так и не выпустили из колонии после ходатайства прокуратуры, решил прекратить голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья. "Сегодня он сообщил, что больше не может продолжать голодовку из-за состояния здоровья", - сообщил "Кавказскому узлу" координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.

Витишко уже начал принимать пищу, отметил он. "Чтобы организм привык к пище, он начал выходить из голодовки с помощью детского питания. Сегодня он съел детское пюре", - рассказал Рудомаха.

У Евгения Витишко "наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем", в свою очередь отметил адвокат активиста Сергей Локтев. "Дальнейшее участие в голодовке могло бы привести к летальному исходу. Хорошо, что Евгений это понял и решил прекратить голодовку", - указал адвокат.

В октябре Тамбовский областной суд после очередной длительной голодовки эколога отправил на пересмотр ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении, которое Кирсановский районный суд не удовлетворял трижды. Кирсановский суд 10 ноября постановил "заменить неотбытую часть наказания на ограничение свободы... на наказание, не связанное с реальным лишением свободы". Решение суда прозвучало после того, как за Витишко вступились члены президентского Совета по правам человека на встрече с Владимиром Путиным.

Однако позднее прокуратура Кирсановского района Тамбовской области оспорила решение. Прокурор не согласился с решением суда, поскольку в нем отсутствовало постановление о том, в какой территориальный орган Витишко должен будет встать на учет. После этого Витишко начал голодовку. Рассмотрение апелляционного представления прокуратуры между тем растянулось уже на три недели.

Витишко попал за решетку после того, как выступил против строительства базы отдыха "Агрокомплекс" на побережье Черного моря. Экологи посчитали, что база является дачей Ткачева. На заборе, который огораживал отведенный для строительства участок, в ноябре 2011 года активисты написали негативные высказывания в адрес губернатора. До акции экологи пытались бороться за лес при помощи обращений в официальные инстанции, однако никаких результатов это не дало.

На Витишко и его соратника Сурена Газаряна завели уголовное дело по статье 167 УК ("Повреждение чужого имущества"). В 2012 году они получили по три года условно. Сурен Газарян уехал в Эстонию, а Витишко продолжил общественную деятельность. В начале 2014 года его обвинили в несоблюдении режима условного срока и отправили в колонию-поселение. Правозащитный центр "Мемориал" внес активиста в список политзаключенных.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Упразднен красноярский поселок Еруда, где был прописан миллиардер Михаил Прохоров

Басилашвили и Войнович начали сбор средств в поддержку россиян, задержанных во время акций протеста

Маркин пообещал, что СК не будет специально "кошмарить бизнес"

Госсекретарь США Керри летит в Москву - он встретится с Лавровым и Путиным

В Марьино сотрудники ГИБДД остановили машину Навального и потребовали объяснить, зачем ФБК снимал дачи в Малаховке

В Нижнем Новгороде обрушились лестничные пролеты в недостроенной многоэтажке: погиб рабочий


Россия назвала условия примирения с Турцией

"Если он вспомнит, что он жертва - его дни закончатся": ученые предсказали конец дружбы тигра Амура с козлом Тимуром

В Москве задержан журналист Александр Рыклин

Уникальная операция в Свердловской области: из тела ребенка извлекли дверную ручку

Фонд Навального, несмотря на отказ суда принять иск к Чайке, пообещал найти способ засудить генпрокурора

Российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге отменен

Браудер назвал ответ Чайки на расследование Навального "эмоциональными разглагольствованиями"

Первый за год случай смерти от свиного гриппа зарегистрирован на Ямале

С Центра Хруничева взыскали почти 2 миллиарда рублей из-за аварии с "Протоном", упавшем в 2013 году

В Салехарде 10-метровую статую мамонта нарядили в костюм Деда Мороза

Дело против обвиненного в хищении проектировщика Восточного может еще отдалить сроки первых запусков с космодрома

В РУДН не знают о фактах нарушений прав турецких студентов в России

У входа в псковскую поликлинику скончался пенсионер, с ночи занявший очередь к эндокринологу

В Генштабе и Кремле утверждают, что Россия поддерживает отряды "Свободной сирийской армии"

В Москве у здания АП прошла акция протеста дальнобойщиков в форме встречи с депутатами от КПРФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact