Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ узнали о расследовании на Кубани: бывшую жену зама Чайки сделали совладельцем "цапковской фирмы" по якобы фальшивым
9:25PM Tuesday, Dec 15, 2015

Правоохранительные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело о подделке документов для включения бывшей жены замгенпрокурора РФ Ольги Лопатиной в число учредителей фирмы "Сахар Кубани"
Как установлено в ходе доследственной проверки, Лопатина указанные документы не подписывала и в организации общества не участвовала, волеизъявления на его создание каким-либо способом не выражала
ФБК называл Лопатину совладельцем отеля в Греции и фирмы, которая сотрудничала с компанией, которой владели Наталья Цеповяз и Анжела-Мария Цапок - супруги главных фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевской

Правоохранительные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело о подделке документов для включения бывшей жены замгенпрокурора РФ Ольги Лопатиной в число учредителей фирмы "Сахар Кубани", упомянутой в фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе Артема и Игоря Чаек. Как сообщили источники ТАСС и "Интерфакса", уголовное дело по части 3 статьи 327 УК ("Использование заведомо подложного документа") завели 15 декабря после проверки заявления бывшей жены замгенпрокурора Геннадия Лопатина.

В постановлении о возбуждении дела сказано, что "неустановленными лицами в неустановленном месте, но не позднее 10.09.2008 (10 сентября 2008 года) были изготовлены заведомо подложные документы об организации юридического лица ООО "Сахар Кубани", где в качестве одного из соучредителей было указано ООО "Арлайн" в лице генерального директора Ольги Лопатиной, от имени которой в устав и учредительный договор были поставлены подписи и печати".

Позже эти документы подали в налоговую инспекцию по Кущевскому району, где компанию зарегистрировали. По информации агентства, в результате доследственной проверки следователи пришли к выводу, что Лопатина эти документы не подписывала и не участвовала в создании компании.

"Между тем, как установлено в ходе доследственной проверки, Лопатина указанные документы не подписывала и в организации общества не участвовала, волеизъявления на его создание каким-либо способом не выражала", - отмечается в документе.

В дальнейшем, по данным следствия, подложные документы были представлены в ИФНС России по Кущевскому району Краснодарского края для регистрации ООО "Сахар Кубани" в качестве юридического лица.

ФБК называл Лопатину совладельцем отеля в Греции и фирмы, сотрудничавшей с компанией, которой владели Наталья Цеповяз и Анжела-Мария Цапок - супруги главных фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевской, лидеров банды Вячеслава Цеповяза и Сергея Цапка. Фильм-расследование был опубликован на YouTube, который принадлежит компании Google. В настоящее время его посмотрели больше 3,5 миллиона пользователей.

Как объяснял Навальный, оппозиционерам удалось узнать номер ИНН Лопатиной и с его помощью на сайте "Контур-Фокус" выяснить, что на данный номер зарегистрирована фирма ООО "Арлайн". Эта фирма является учредителем ООО "Сахар Кубани". Позже "Ведомости" указали, что ИНН можно получить еще и через ЕГРЮЛ. По данным этой базы, фирмой ООО "Сахар Кубани" из станицы Кущевской до ее ликвидации в 2010 году владели Анжела-Мария Цапок (25%), Наталья Цеповяз (25%) и ООО "Арлайн" (50%). На сайте ЕГРЮЛ можно выяснить, что фирма "Арлайн" до сих пор действует и ею в равных долях владеют Надежда Староверова и Ольга Лопатина.

Заметим, что Наталья Цеповяз подтвердила, что была соучредителем компании ООО "Сахар Кубани", но подчеркнула, что по факту всеми бизнес-вопросами занимался ее муж. "Может, организовывалась такая фирма, но ее не было... Она не работала", - сказала Наталья Цеповяз. На вопрос, стала ли она учредителем компании без ее ведома, женщина ответила: "Ну вообще-то, да".

В свою очередь, Лопатина говорила, что документы, на которые ссылается фонд оппозиционера, поддельные. "Я никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами т. н. банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой-Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников. Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры (ООО "Сахар Кубани") наряду с указанными лицами, являются ложными", - написано в ее официальном заявлении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос"

В Архангельской области крылатая ракета попала в жилой дом

Дальнобойщики из Дагестана устроят в Москве акцию против "Платона"

В Москве задержаны участники акции протеста против платных парковок

Российские самолеты уничтожили в Сирии 7 колонн автомобилей с нефтью ИГ

Негативные заголовки в новостях увеличивают смертность, объявил Маркин из СКР


Путин встретился с главой Госдепартамента США: Москва и Вашингтон теперь вместе "ищут развязки" сирийского кризиса

Керри до встречи с Лавровым прогулялся по Арбату, поговорил с москвичами и купил сувениров на 35 тыс. рублей

В столичную Библиотеку украинской литературы нагрянули с новым обыском

На Ставрополье нашли и депортировали 15 турок-нелегалов

Мединский объяснил, как оказался в Греции на открытии отеля, который принадлежит сыну генпрокурора Чайки

ФБК подал новый иск к генпрокурору Чайке

Путин на встрече в Москве пообещал Лукашенко "обстоятельный разговор" по всему комплексу отношений

Мособлсуд приговорил задержанного в Крыму гражданина Украины к 11 годам строгого режима за шпионаж

МГЮА отказалась по заявлению "Диссернета" лишить ученой степени зампредседателя ВС

Три четверти россиян ни разу не были за пределами бывшего СССР в течение последних 5 лет

Суд в Москве оштрафовал журналиста Рыклина на 1000 рублей за неповиновение полиции во время акции 12 декабря

Путин из Кремля запустил вторую нитку энергомоста в Крым

Бывшая жена замгенпрокурора подала в суд на Навального, его соратников и на Google

Учителя еще одной школы в Забайкалье забастовали из-за долгов по зарплате

Президент подписал закон, позволяющий россиянам иметь два загранпаспорта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact