Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России не будут закрывать СМИ в случае отказа сообщать о зарубежном финансировании
11:57PM Monday, Dec 21, 2015

В Государственной думе доработали законопроект, который обязывал российские СМИ отчитываться об иностранном финансировании

В Государственной думе доработали законопроект, который обязывал российские СМИ отчитываться об иностранном финансировании. Из законопроекта, в частности, убрали норму, которая предусматривает закрытие средств массовой информации за отсутствие подобных отчетов, сообщает РБК со ссылкой на председателя комитета Леонида Левина.

Поправки в документ подготовили члены комитета по информационной политике совместно с представителями СМИ, Общественной палатой и экспертным советом. Переработанный вариант документа будет рассмотрен во вторник. Согласно прогнозам, уже в среду, 23 декабря, документ будет принят во втором и третьем чтениях.

В новой версии законопроекта не предусмотрено закрытие СМИ за нарушение отчетности. Вводится минимальная сумма, начиная с которой нужно будет отчитываться, - это 15 тысяч рублей. Отправлять отчеты нужно будет раз в квартал, а не раз в месяц, как предлагалось изначально. При этом СМИ освободили от необходимости раскрывать данные об иностранных подписчиках и о продаже контента иностранцам.

Не нужно будет также отчитываться за сделки с гражданами, которые имеют иностранное гражданство, помимо российского. Освободят от уведомления и СМИ, созданные международными инвесторами совместно с Россией.

Законопроект о связях СМИ с иностранным капиталом был внесен в Госдуму в середине октября депутатами Вадимом Харловым ("Справедливая Россия"), Александром Ющенко (КПРФ) и Вадимом Деньгиным (ЛДПР). В первом чтении документ был принят 20 ноября. Согласно документу, издатель и (или) редакция СМИ, получившие деньги или иное имущество от иностранного государства, международной организации или иностранных юрлиц, должны уведомить об этом Роскомнадзор.

В пояснительной записке авторы инициативы мотивируют ее необходимость попытками из-за рубежа "влиять напрямую на ​российское информационное пространство с целью предвзятого информирования и создания искаженной картины политической действительности". Авторы инициативы предлагали назначить ее вступление в силу на 1 января 2016 года, одновременно с законом, ограничившим участие зарубежного капитала в российских СМИ долей в 20%. Однако в новой версии законопроекта он вступит в силу со дня подписания.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Правительство утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания

В Москве решили закрыть Библиотеку украинской литературы, директора которой обвиняют в русофобии

СМИ узнали о задержании президента "Внешпромбанка"

В российских компаниях отметили ужесточившиеся проверки налоговиков

"Коммерсант" узнал о новом коррупционном расследовании против Минобороны, четыре человека задержаны

Сухой закон на Камчатке в дни праздников закрепили на постоянной основе


Москвичам в Новый год посоветовали запастись алкоголем заранее или идти в рестораны

В Крыму установили причину гибели третьего бенгальского тигренка-альбиноса

Gazeta Wyborcza закрывает корпункт в Москве после того, как единственного репортера лишили аккредитации

В Калининградской области СК расследует смерть 15-летнего подростка, выкурившего электронную сигарету

Дарью Полюдову отправили в колонию-поселение на три года за идею "федерализации Кубани"

Пенсионер Ионов, обвиняемый в неоднократных нарушениях на митингах, сбежал на Украину

Организатору энергетической блокады предъявили обвинения в диверсии

Минобороны РФ: получить информацию с "черного ящика" сбитого в Сирии Су-24 пока невозможно

"Сказка не имеет границ": Дед Мороз в Крыму рассказал о своей дружбе с Санта-Клаусом

СМИ: сотрудникам МЧС предложили взять кредиты - зарплат не будет

Мэр Феодосии задержан по подозрению в получении взятки

Суд снова отказался рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией к генпрокурору Чайке

В Иркутске дворники освоили скоростной спуск на лопатах (ВИДЕО)

К МКС отправился первый "грузовик" новой серии "Прогресс МС" - он везет экипажу новогодние подарки

На Западе заметили интерес России к Африке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact