Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Подмосковье прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки
3:23PM Saturday, Dec 26, 2015

В Красногорском районе Подмосковья прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки. В акции приняли участие несколько десятков человек, несмотря на сообщения о присутствии провокаторов все обошлось без инцидентов

В Красногорском районе Подмосковья прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки. В акции приняли участие несколько десятков человек, несмотря на сообщения о присутствии провокаторов все обошлось без инцидентов.

Жители протестовали против проекта жилого комплекса "Мортонград Ильинское-Усово", который реализует ГК "Мортон". На YouTube была организована прямая трансляция, а в группу "Мортонграду.нет" в соцсети "ВКонтакте" выкладывали фото с место событий.

Протестующие считают, что подмосковные власти совместно с застройщиком хотят реализовать проект, несмотря на множественные нарушения нормативов и требований законодательства, без учета интересов местных жителей. Противостояние жителей и застройщика продолжается уже год.

Как сообщалось, "Мортон" объявил о запуске проекта "Мортонград Ильинское-Усово" в конце ноября прошлого года. Проект общей площадью застройки 3 млн кв. метров на территории 215 га планировалась начать реализовывать в 2015 году и завершить за 10 лет. Уточнялось, что общая площадь жилья в проекте составит 1,73 млн кв. м.

Жители сразу выразили опасения, что проект серьезно усложнит транспортную ситуацию в регионе, а в Greenpeace заявили, что проект создает угрозу водоснабжению Московского региона и противоречит Водному кодексу РФ, а также федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", санитарным правилам и нормам зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы. Но в конце декабре 2014 года, несмотря на все протесты, проект успешно прошел публичные слушания и был отправлен на доработку.

В начале декабря 2015 года "Мортон" представил доработанную концепцию проекта, объявив, что вместо 1,7 млн кв. м жилья, предусмотренных в первой версии проекта, обновленная концепция предполагает возведение 1,5 млн кв. м, а максимальная этажность зданий уменьшена с 17 до девяти этажей.

Протестующих эта "трансформация" не удовлетворила. Они указывают на то, что в проекте по-прежнему предусмотрено существенное превышение плотности застройки и норм этажности (девять этажей вместо максимально допустимых в сельской местности трех этажей); что во 2-м поясе зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы, где планируется возведение "Мортонграда", запрещено всякое новое строительство.

Противниками проекта указывается также, что подключение ЖК к центральной канализации невозможно, так как его канализационные стоки неизбежно потекут в Москва-реку выше Рублевского водозабора. Кроме того, жители близлежащих поселков рискуют лишиться воды из своих скважин из-за мощных водозаборных узлов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Эксперты оценили ситуацию в регионах: задержки зарплат потеснили борьбу против "Платона"

Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду

Самолет турецкой авиакомпании неожиданно сел в Иркутске из-за плохой погоды в Монголии

В России создаются региональные штабы по борьбе с терроризмом в море и на шельфе

Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине

В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников


Новый суперколлайдер длиной 100 км построят по проекту новосибирских физиков

Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков

Виновник крупного ДТП в Ростовской области был пьян

МЧС просит россиян пользоваться сертифицированной пиротехникой

За взрыв медведицы взрывпакетом завели уголовное дело

Пять человек погибли в крупном ДТП в Ростовской области

Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос"

Подполковник запаса Балтийского флота получил 12 лет колонии строгого режима за госизмену

В результате взрыва на пункте добычи нефти под Волгоградом погибли двое рабочих

Экс-мэр Химок, признанный виновным в мошенничестве на сумму более 21 миллиона рублей, получил условный срок

Путин назвал самое значимое событие 2015 года

Глава Минобрнауки порекомендовал не брать "троечников" в вузы

По трассе, ради которой рубили Химкинский лес, никто не ездит: "Можно сказать, что пустая"

На Алтае начали выпуск шоколада с коноплей - для тех, кто ведет здоровый образ жизни

Правозащитники назвали расширение полномочий ФСБ нарушением "фундаментальных прав граждан"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact