Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Аксенов взял под свой контроль закупки туалетной бумаги крымскими чиновниками по "совершенно безумным ценам"
8:37PM Monday, Dec 28, 2015

Аксенов взял под свой контроль закупки туалетной бумаги крымскими чиновниками по "совершенно безумным ценам"
В частности, глава республики Сергей Аксенов пообещал проследить за тем, по каким ценам закупают туалетную бумагу в региональном Совете министров

Власти Крыма обеспокоены проблемами коррупции при проведении госзакупок. В частности, глава республики Сергей Аксенов пообещал проследить за тем, по каким ценам закупают туалетную бумагу в региональном Совете министров. Такое заявление он сделал в ответ на вопрос одной из журналисток о "совершенно безумных ценах", по которым чиновники заказывают себе туалетную бумагу, передает агентство FlashCrimea.

В ходе итоговой пресс-конференции Аксенова одна из журналисток пожаловалась главе региона на то, что Совмин приобретает туалетную бумагу "по совершенно безумным ценам". По ее словам, это следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок. "Почему нет вашей реакции?" - задала вопрос представитель СМИ.

"При всем своем огромном желании я не могу уследить, где покупают туалетную бумагу. Правоохранители обязаны реагировать. Но за туалетной бумагой прослежу", - прокомментировал Аксенов.

На сайте госзакупок, о котором, предположительно, говорила журналистка, задавая вопрос Аксенову, по запросу "туалетная бумага" можно найти госзаказ, размещенный управделами Госсовета Крыма на закупку соответствующих бумажных изделий. Еще в августе этого года местные чиновники с помощью электронного аукциона разместили заказ на приобретение туалетной бумаги на общую сумму в 112 827 рублей. На эти деньги предполагалось закупить почти восемь тысяч единиц изделий, включая туалетную бумагу и бумажные полотенца.

Отметим, что накануне, во время заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС, Аксенов обратился к прокурору республики Наталье Поклонской, заявив, что расхитителей государственной собственности в Крыму необходимо судить по законам военного времени.

"Хочу предупредить: действует режим чрезвычайной ситуации. Всех, кто будет задержан при расхищении госсобственности, особенно той, которая используется для генерирования электроэнергии, как только произойдет задержание, я прошу изучить варианты переквалификации статей с мелкой кражи на содействие террористам, чтобы дать им максимальный срок. Шутки закончены", - пояснил он.

Аксенов также добавил, что "в военное время приговор в исполнение в отношении этих деятелей привели бы на месте".

18 декабря на круглом столе "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" глава республики заявил, что из средств, предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год на реализацию мероприятий ФЦП по развитию Крыма, "до сих пор не было перечислено ни копейки". Он предложил в связи с этим передать республиканским властям полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами, проведя аналогию с такими же полномочиями президента РФ.

"Сенсационное заявление Сергея Аксенова вызвало удивление у чиновников правительства", - сказал "Интерфаксу" позднее источник в кабинете министров РФ. Как отметил собеседник агентства, 18 сентября с Крымом и Севастополем заключили соглашения, и из федерального бюджета было перечислено 2,77 млрд рублей на проектирование и строительство 139 объектов ФЦП, в том числе Республике Крым - 1,98 млрд рублей.

"На данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов (Крыма и Севастополя) контракты заключены только на 308 млн рублей", - подчеркнул источник. Он отметил, что "при этом из-за невозможности освоения предусмотренного программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств - 15,7 млрд рублей - по предложению крымских властей была перенесена на 2016 год.

Источник также отметил, что "перенос начала финансирования большинства объектов программы и позднее перечисление средств связаны с постоянно меняющимися предложениями региональных властей по объектной расшифровке комплексных укрупненных инвестпроектов и с крайне низким качеством предоставляемых обоснований стоимости строительства объектов, расшифровка которых согласована". В качестве примера он привел проект автомобильной дороги, стоимость которой после проверки представленных правительством Крыма обоснований сократилась с 4,2 млрд рублей до 2,6 млрд.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бедным многодетным тувинцам раздадут беременных коров

МИД РФ: нет никаких гарантий, что россиянина Буркова не экстрадируют из Израиля в США

Основатель "Династии" продолжит поддерживать просветительские проекты в России

Росавтодор может пожаловаться в полицию на Навального, который обнародовал секретные документы о системе "Платон"

Нижегородские трамваи и троллейбусы прекратили работу из-за долгов за электричество

Экс-главу Сахалинской полиции, задержанного за превышение полномочий, осудили и амнистировали


Суд в третий раз отказал фонду Навального в рассмотрении иска к генпрокурору РФ

"Приятно наблюдать": Ходорковского насмешила жалоба защиты на его заочный арест

Пенсионерке-инвалиду из Коми уменьшили пенсию после того, как ее дом сгорел

В Дагестане в результате спецоперации уничтожен главарь "согратлинского" формирования

Глава Крыма заявил, что у владельца зоопарка, где умерли тигрята, были "коробки с деньгами" на генераторы

Московским молодоженам предлагают назначать кураторов

На Чукотке возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными после инцидента с белой медведицей

ФБК опубликовал секретное соглашение о системе "Платон", против которой месяц протестуют дальнобойщики

Сурков едет в Абхазию договариваться о санкциях против Турции, сообщил источник

Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции

Российский блоггер рассказал о судьбе ребенка, ставшего последним, кого усыновили иностранцы в Кузбассе

Президент упразднил Федеральное космическое агентство

Энергоблокада не изменила мнение крымчан о преимуществах жизни в РФ

В Саратове 12-летняя девочка выпивала со своей 11-летней подругой и попала в больницу

Песков о назначении Грызлова представителем РФ в Контактной группе по Украине: это повысит уровень присутствия Москвы н



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact