Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Строителей космодрома Восточный оставили без новогодних каникул
12:12PM Thursday, Dec 31, 2015

У строителей космодрома Восточный не будет новогодних каникул. Они прервут работу только на сутки, встретят Новый год и уже 2 января вернутся на стройку
Необходимость выхода на работу в праздничные дни генподрядчик возведения этого объекта в Амурской области объясняет "особенностью технологических процессов"
В настоящее время в строительстве Восточного участвуют более 4,6 тысячи людей и 815 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно - в три смены, без перерыва на праздничные и выходные дни

У строителей космодрома Восточный не будет новогодних каникул. Они прервут работу только на сутки, встретят Новый год и уже 2 января вернутся на стройку, сообщили ТАСС в пресс-службе "Дальспецстроя".

Необходимость выхода на работу в праздничные дни генподрядчик возведения этого объекта в Амурской области объясняет "особенностью технологических процессов". По его данным, в настоящее время в строительстве Восточного участвуют более 4,6 тысячи людей и 815 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно - в три смены, без перерыва на праздничные и выходные дни, сообщается на сайте предприятия.

Также в "Дальспецстрое" уведомили, что во время новогодних праздников на Восточном будут усилены меры безопасности: на возводимых объектах организовано круглосуточное дежурство, в постоянной готовности находятся бригады для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, работникам заранее разъяснили порядок действий при возникновении ЧС.

"Штурмовщина не нужна"

Напомним, строительство самого дорогого космодрома в мире, стартовавшее в 2012 году, сопровождает череда крупных скандалов с масштабными хищениями денежных средств, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим. В общей сложности возбуждено порядка 20 уголовных дел, в том числе связанных с руководством "Дальспецстроя" .

Строительные работы на космодроме планировали закончить в 2015 году, первый запуск был намечен на 25 декабря 2015 года. Однако по ходу строительства возникло серьезное отставание от графика, по некоторым объектам - до 240 дней. В этой связи стройку неоднократно посещали представитель руководства страны, включая президента.

В середине октября Владимир Путин, лично ознакомившись с ходом работ на космодроме, перенес старт на 2016 год. "Настраивайтесь на первые пуски в 2016 году, весной, если сделаете это к Дню космонавтики, то хорошо. Если нет, то штурмовщина не нужна", - отметил тогда Путин, потребовав не победных реляций, а качественного результата строительства космодрома.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава МЧС потребовал обеспечить безопасность ледовых переправ в условиях глобального потепления

Крым встречает Новый год в полутьме из-за рухнувшей в Херсонской области опоры ЛЭП

Чудесное воскрешение приморца в морге оказалось антиалкогольным розыгрышем полиции

Беременная женщина погибла в ДТП в столице Тувы, ребенка спасли

Экономические прогнозы от астролога Павла Глобы и обезьяны: рубль вырастет, а доллары надо покупать в феврале

Генпрокуратура утвердила обвинение полицейскому генералу Сугробову и девяти его коллегам


Замгубернатора Челябинской области, обругавший свой регион, уволен

Главные события 2015 года по версии NEWSru.com

Медведев проведет новогодние каникулы на горнолыжном курорте

Роспотребнадзор перед Новым годом советует россиянам не покупать алкоголь по интернету

Задержанный в Финляндии по запросу США полковник МВД вернулся в Россию

Реалити-шоу о дружбе козла и тигра возобновилось на новом сервере

В Забайкалье власти раскритиковали медиков, требовавших выплатить долги по зарплате

В башне "Москва-Сити" произошел пожар

Поставки электричества в Крым с Украины вновь остановились

Обнаружено тело пятого погибшего в результате взрыва дома в Волгограде

Ростуризм исключил из национального реестра 19 туроператоров, связанных с турецким бизнесом

Следствие выяснило, кто напал на туристов в Дагестане

Совфед не нашел свидетельств "противоправной деятельности" Чайки в докладе ФБК, который повествует о связях сына генпро

Путин разрешил ФСБ стрелять в толпе, хотя СПЧ назвал это нарушением "фундаментальных прав граждан"

Суд отклонил уже шестой иск Навального и ФБК к генпрокурору Юрию Чайке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact