![]() |
|
![]() |
|
Россия
В МЧС признали, что "несвоевременно" сообщили населению о снежном заторе, в котором погиб водитель
5:15PM Monday, Jan 11, 2016
Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) проанализирует работу всех служб в связи с ЧП со снежным затором на трассе в Оренбургской области, в котором погиб человек. Об этом в понедельник в ходе селекторного совещания заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) Виктор Яцуценко, сообщает ТАСС. "Информирование населения производилось несвоевременно, будет проанализирована работа в связи с данным происшествием", - признал начальник центра, напомнив, что в результате ликвидации снежных заносов на трассе в Оренбургской области удалось спасти 84 человек, один водитель погиб. Снежный затор произошел 2 января около девяти вечера на участке трассы Р336 Оренбург - Орск со 170-го по 260-й км. Из-за сильной метели и ветра в снежную ловушку попали около 50 автомобилей. Спасатели прибыли на помощь лишь спустя 15 часов.
В итоге, как сообщали в МЧС, с места затора на трассе было эвакуировано 84 человека. 12 человек были госпитализированы с обморожениями и переохлаждением. Кроме того, сообщалось, что 3 января на заблокированной трассе женщина родила ребенка в машине, а фельдшер Кваркенской ЦРБ Наталья Нетесова, приняв преждевременные роды в занесенной снегом машине, несколько часов согревала своим телом новорожденного. Накануне стало известно, что родившая сына женщина находится в реанимации. 4 января при расчистке затора у обочины дороги было обнаружено тело жителя Оренбурга, 1981 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате воздействия низкой температуры. Днем 9 января трасса Оренбург - Орск была вновь перекрыта из-за метели. Накануне трассу открыли. Нескоординированная работа экстренных служб при ликвидации ЧП вызвала широкий общественный резонанс. Оказавшийся в заторе житель Оренбурга Павел Гусев записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, губернатору области Юрию Бергу и начальнику регионального ГУ МЧС Петру Иванову. По словам Гусева, в течение суток водителей и пассажиров никто не спасал и они вынуждены были жечь вещи и обивку салона, чтобы согреться. Как отметил водитель, МЧС заранее не предупреждало о возможных заносах на трассе. Сообщалось, что прокуратура и Следственный комитет РФ проводят доследственную проверку по факту гибели человека.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||