Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Генпрокурор Чайка отправил своего заместителя, писавшего слово "закон" с твердым знаком, на пенсию
7:34PM Thursday, Jan 14, 2016

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ об увольнении своего заместителя Александра Звягинцева
Александр Звягинцев является автором нескольких масштабных трудов о российской прокуратуре, руководителях и громких процессах, создателем музея надзорного ведомства и одним из авторов геральдического знака генпрокуратуры
Совет Федерации рассмотрел вопрос об увольнении Звягинцева 25 декабря 2015 года

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ об увольнении своего заместителя Александра Звягинцева. В сообщении на сайте ведомства указано, что госсоветник юстиции первого класса освобожден от занимаемой должности Совфедом и отправлен в отставку в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Совет Федерации рассмотрел вопрос об увольнении одного из 15 заместителей генпрокурора 25 декабря 2015 года. По действующему законодательству в компетенцию палаты входит назначение на должность и увольнение генпрокурора РФ и его заместителей. Представление об отставке Звягинцева сенаторам зачитал полпред президента в Совфеде Артур Муравьев. Как сообщалось, заместитель генпрокурора подал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию. В этой должности он проработал 15 лет.

Ранее газета "Коммерсант" писала о намерении главы ведомства Юрия Чайки усилить направление международно-правового сотрудничества. Издание полагало, что должность заместителя генпрокурора может получить Саак Карапетян, возглавляющий соответствующее управление Генпрокуратуры. Источники утверждали, что кадровые перестановки никак не связаны с расследованием Фонда борьбы с коррупцией по поводу бизнес-империи сыновей Чайки.

Андрей Звягинцев родился в 1948 году в Житомире, окончил Харьковский юридический институт. До 1987 года занимал различные должности в прокуратуре УССР, затем служил в прокуратуре СССР, РСФСР и РФ, курировал вопросы связей с общественностью и СМИ.

В 2000 году был назначен заместителем генпрокурора и сохранял позиции при двух руководителях - Владимире Устинове и Юрии Чайке. Отвечал за международно-правовые отношения. Как отмечает "Коммерсант", в сфере уголовного судопроизводства Генпрокуратура сотрудничает с надзорными ведомствами более чем 80 государств.

Осенью прошлого года Звягинцев стал вице-президентом Международной ассоциации прокуроров (МАП), в которую входят представители прокуратур почти 170 стран мира. Продвигаемая Юрием Чайкой и его заместителем идея активного участия прокуроров в противодействии терроризму и экстремизму была восторженно принята зарубежными коллегами. Теперь, как предполагается, Звягинцев сохранит пост в МАП и станет советником генпрокурора Чайки.

Александр Звягинцев является автором нескольких масштабных трудов о российской прокуратуре, руководителях и громких процессах, создателем музея надзорного ведомства и одним из авторов геральдического знака Генпрокуратуры, в котором слово "закон" пишется с твердым знаком.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Трое таджиков упали в шахту лифта новостройки в центре Москвы, один погиб

В российском Forbes после смены владельца уволился главный редактор

С начала года в России от гриппа умерли 10 человек

В Коми объяснили сожжение учебников по сюрреализму требованием руководства страны

Уголовное преследование диспетчера-стажера по делу об авиакатастрофе Total прекращено

В ассоциации секс-работниц рассказали о проститутках в детских садах России


В Госдуме посоветовали Элле Памфиловой выпить валерьянки и извиниться перед Кадыровым за критику

Роскосмос отказался от запуска пилотируемого корабля "Союз-МС" с Восточного и еще ряда проектов

Гепрокуратура и СК пообещали проверить данные ФБК о земельных махинациях генералов ФСБ на Рублевке

Женщина погибла в результате ЧП с лифтом в "Алых парусах"

Депутат Горсовета Красноярска назвал Рамзана Кадырова "позором России"

Обвал рубля взвинтил цены на героин в России

Личность погибшего на перевале Дятлова установлена, а спасенный турист-одиночка рассказал о своем походе

Чайку просят проверить, почему пермским студентам задерживают стипендии

Мединский отреагировал на происходящее в Коми, назвав сжигание книг неприемлемым

Советник Путина по Интернету предложил отложить вопрос защиты авторских прав до окончания кризиса

Росавиация направила Нидерландам новые факты о крушении MH17, назвав голландское расследование недостоверным

Российским заключенным запретили мат и "феню"

Спикер парламента Севастополя Чалый передумал уходить в отставку после встречи с Володиным, узнал РБК

Пожилая женщина, перенесшая инсульт в снежном плену под Оренбургом, скончалась в больнице

Оренбургский полицейский, обморозивший руку во время спасения людей на трассе, просит не присылать ему денег



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact