![]() |
|
![]() |
|
Россия
Заблудившийся в снегопад рыбак вторые сутки бродит по льду Амурского залива около Владивостока
1:57PM Tuesday, Jan 19, 2016
Спасатели во Владивостоке, переживающем сильнейший снегопад, вторые сутки пытаются отыскать рыбака, который днем 18 декабря вышел на лед в районе острова Скребцова в Амурском заливе Японского моря и заблудился, сообщает региональное МЧС. Мужчина 1946 года рождения в условиях плохой видимости не может определить свое местоположение относительно берега, поддерживая связь со спасателями по мобильному телефону. По его словам, огней города он не наблюдает, а ветер дует ему в спину, говорится в сообщении. Остров Скребцова, который местные жители называют "Коврижка", расположен в двух километрах к северо-западу от побережья Владивостока. Погодные условия и небольшая толщина льда не позволяют использовать технику в спасательной операции. Спасатели пытались обозначить береговую черту потерявшемуся с помощью сигнальных ракет, пиротехники и громкоговорителя, но тщетно - рыбак ничего не увидел и не услышал. Поисково-спасательная операция продолжается, уведомляет МЧС. Тем временем Владивосток продолжает заваливать снегом. За минувшие сутки в городе выпало более месячной нормы осадков. Высота снежного покрова составила в среднем 50 см, но кое-где выросли двухметровые сугробы и даже выше, сообщает PrimaMedia. Снегом засыпало даже подземные переходы в центре города, передает агентство. Серьезно осложнилась ситуация на дорогах. С начала снегопада, обрушившегося на краевой центр в ночь на 18 января, в городе произошли десятки дорожно-транспортных происшествий.
Соцсети заполонили колоритные фотографии и видеозаписи, запечатлевшие последствия удара стихии.
В мэрии заверяют, что коммунальные службы продолжают борьбу со стихией в круглосуточном режиме, очищая от снега дороги, тротуары, пешеходные переходы, парки и скверы. Свет, вода и отопление подаются в дома и другие объекты в штатном режиме. Городской транспорт работает. Школы и детские сады работают в дежурном режиме, сообщается на сайте горадминистрации. При этом 19 января мэрия Владивостока вновь, как и накануне, рекомендовала руководителям учреждений и предприятий в связи с непогодой сократить рабочий день для сотрудников. Некоторые организации объявили во вторник внеплановый выходной. В некоторых вузах и колледжах отменены занятия, в ряде других введен сокращенный учебных день. Международный аэропорт "Владивосток" работает в штатном режиме. В то же время во Владивостоке прервано междугороднее автобусное сообщение и движение пассажирских автобусов на острове Русский. По-прежнему отменено паромное сообщение с островом Попова. Отменены уроки в школах южных районов Приморья: Хасанского, Надеждинского, частично - Шкотовского. По всему краю приостановлено движение школьных автобусов, сообщается на сайте "Примпогода" Стихия подпортила Крещение Тем временем приморские метеорологи скорректировали прогноз относительно продолжительности циклона, сопровождаемого обильным снегопадом и штормовым ветром. По обновленным прогнозам, ветер с порывами до 32 м/с будет бушевать во Владивостоке до вечера вторника, а снегопад и метели прекратятся только к утру 20 января, подпортив православным праздник Крещение, передает PrimaMedia. Накануне мэрия обратилась к горожанам с призывом воздержаться от традиционных крещенских купаний из-за непогоды. Купания в иордани на станции Санаторная были отменены минувшей ночью "по техническим причинам", как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии. Однако купание состоялось в Спортивной гавани Амурского залива. Желающих окунуться оказалось значительно меньше, чем в прошлом году, а некоторые из них остались без тапочек и полотенец, которые примерзли ко льду.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||