Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд по иску Навального запросил у оператора "Платона" текст соглашения с Росавтодором
2:45PM Wednesday, Jan 27, 2016

Суд по иску Навального запросил у оператора "Платона" текст соглашения с Росавтодором
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального к компании ООО "РТ-Инвест Транспортные системы", обеспечивающей работу системы "Платон"
Система "Платон", при помощи которой взимается плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам, начала действовать с 15 ноября 2015 года

Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального к компании ООО "РТ-Инвест Транспортные системы", обеспечивающей работу системы "Платон". Оппозиционер собирается доказать незаконность сделки Росавтодора с РТИТС.

Во время первого заседания судья запросил у оператора "Платона" текст концессионного соглашения "РТ-Инвест Транспортные системы" и Федерального дорожного агентства по системе взимания платы за проезд с большегрузов, сообщает РБК. Представитель РТИТС Михаил Попов на это ответил, что не предоставил суду текст концессионного соглашения, поскольку считает требование истца незаконным. В свою очередь судья запросил 40-страничное соглашение, отметив, что полный текст документа со всеми приложениями в 127 страниц суду не требуется.

Теперь, по словам Навального, в рамках дела можно будет "ознакомиться с текстом концессии и закрыть вопросы по его подлинности". Уходя из суда, основатель ФБК пошутил, что ждет, что Ротенберг извинится перед всем российским народом.

Представительница Росавтодора Елена Семенова заявила, что федеральное ведомство исполнит требование суда и представит сам текст концессионного соглашения. "Мы считаем, что то, как подан иск, не оставляет шансов его выиграть", – заявил журналистам Попов. Иск Навального можно трактовать как злоупотребление правом, добавила Семенова. Представительница Росавтодора отметила, что концессионное соглашение не затрагивает интересы самого Навального.

По данным РБК, следующее заседание суда по иску Навального назначено на 2 марта.

Система "Платон", при помощи которой взимается плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам, начала действовать с 15 ноября 2015 года. Одной из претензий к ней было то, что она создана и работает в интересах сына "друга Путина". Дело в том, что работу "Платона" обеспечивает компания ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" (РТИТС), бенефициаром которой является Игорь Ротенберг, сын близкого к президенту России бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального ранее опубликовал секретный документ, согласно которому соглашение государства и РТИТС было заключено без проведения конкурса, а сама компания, по сути, взимающая налог с водителей грузовиков, не платит за это государству.

Росавтодор заявил, что соглашение является коммерческой тайной, и не исключил обращения в правоохранительные органы после публикации. При этом представители организации ранее не подтверждали, что документ, опубликованный Навальным, является окончательным вариантом соглашения. ФБК получил документ от анонимного источника.

Глава Ростеха Сергей Чемезов еще перед публикацией сообщил, что государство заключило соглашение с компанией "РТ-Инвест Транспортные Системы" без конкурса якобы ради нацбезопасности. "Конкурс был отменен действительно по причине того, что в таком проекте нельзя было допустить возможности утечки", – заявил гендиректор госкорпорации.

В рамках системы "Платон", предусматривающей сбор платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам, до 29 февраля действует ставка 1,53 рубля за км, с 1 марта она должна составить 3,06 рубля, хотя повышение платы могут отложить до осени. Дальнобойщики требуют полной отмены системы. Акции протеста начались 11 ноября и с тех пор прошли в двух десятках регионов. Сейчас в подмосковных Химках продолжает стоять протестный лагерь дальнобойщиков, а лидеры протеста путешествуют по регионам, создавая ассоциацию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин распорядился провести внезапную проверку в войсках Южного военного округа

"Лига безопасного интернета" поможет Роскомнадзору блокировать контент "Исламского государства"

Половина россиян не согласна с правительством: расходы бюджета надо снижать за счет сокращения трат на госуправление

"Куда с палками!": туристы обвинили сотрудника парка "Таганай" в негостеприимстве

Совфед разработал законопроект о запрете розничной продажи препаратов для абортов

Путин поручил не допустить распространения в России вируса Зика


На Ставрополье спасли пассажиров замерзшего автобуса, в том числе двоих детей

"Открытая Россия" объявила о запуске просветительского проекта "Открытый университет"

Напротив американского посольства в Москве вывесили плакат с Обамой и надписью Killer

Совет Федерации досрочно покинул скандально известный сенатор от Карачаево-Черкесии Дерев

Вспышка свиного гриппа добралась до еще одного региона - Еврейского автономного округа

Беженцу из КНДР, укрывшемуся в России, отказывают в убежище

Телеканал НТВ снял с эфира сюжет о новом замужестве Людмилы Путиной

Госдума отказалась рассматривать вопрос об отставке министра образования Ливанова

Социологи оценили стоимость жизни россиянина в 39 миллионов рублей

ФСИН начинает борьбу с "зелеными зонами", опасаясь распространения радикального ислама в тюрьмах

В Приморье у должников арестовали четыре свадебных платья и 10 поросят

Россия не вошла в сотню наименее коррумпированных стран по версии Transparency International

Бывшего губернатора Сахалина Хорошавина заподозрили в получении миллионов от кандидатов в депутаты гордумы

В Совете Федерации предложили полностью оплачивать больничные во время эпидемий

В московских аэропортах из-за сильного снегопада отменены десятки рейсов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact