Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами
7:58PM Thursday, Jan 28, 2016

Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами

Платежная система Visa в среду вечером прокомментировала сообщение крымского "Генбанка" о возобновлении операций по картам данной системы, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Visa на Украине.

"В соответствии с требованиями управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC) Visa приостановила любое взаимодействие с АО "Генбанк", и такое положение дел будет сохраняться до момента, пока санкции OFAC не будут отменены", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В Visa подтвердили, что ранее было прекращено обслуживание карт через российские банки, работающие в Крыму, и основанием для этого стала очередная волна санкций, наложенных США. В частности, под санкции попал "Генбанк" - ключевая банковская структура Крыма, созданная российскими властями полуострова. Представители платежной системы уверяют, что не снимали эти ограничения.

Напомним, накануне "Генбанк" заявил, что смог наладить работу с картами Visa российских банков-эмитентов через Национальную систему платежных карт (НСПК).

В Visa не прокомментировали, каким образом "Генбанк" смог возобновить операции по картам данной платежной системы. Газета "Ведомости" в среду писала, что у MasterCard и Visa различные технологии работы, по-разному передается информация.

Корреспонденту издания об этом ранее рассказал сотрудник крупного банка. По его словам, если с MasterCard "все было просто", то, чтобы запустить операции через НСПК по картам Visa санкционных банков, нужно было взламыват" файлы Visa, а НСПК научилась это делать только в конце 2015 года. Банки под санкциями, по словам банковского работника, "обслуживаются по такой схеме".

Международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать операции в Крыму в связи с санкциями, введенными в декабре 2014 года. Россиянам вскоре пообещали, что карты снова заработают на полуострове после того, как транзакции переведут в российский процессинговый центр НСПК.

В конце прошлого года Visa и MasterCard отключили от платежных систем шесть российских банков, среди которых были "Генбанк", "Крайинвестбанк", банк "Верхневолжский" и "Севастопольский морской банк", а также "Инресбанк" вместе с "Мособлбанком", так как они имеют отношение к уже находящемуся под санкциями "СМП банку".

50% акций "Генбанка" принадлежат исполнительным органам власти Крыма и Севастополя. В Крыму открыто более 170 отделений банка, установлено более 580 банкоматов, более 960 торговых терминалов.

В мае 2015 года "Генбанк" сообщал, что начал обслуживать в своей эквайринговой сети карты международных платежных систем, но не уточнял, какие это карты. По факту речь шла о картах MasterCard других банков, а также Visa, выпущенных ранее самим "Генбанком".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Минфин: акциз на пальмовое масло скажется на цене всех продуктов с его содержанием

Цены на нефть подскочили выше 35 долларов за баррель на фоне сообщений о готовящейся встрече представителей РФ и ОПЕК

Минтранс сообщил, что грузоперевозки между РФ и Польшей оказались под угрозой остановки

В этом году Россия может остаться без новых импортных лекарств

Центробанк РФ зачистил еще два московских банка

В Минэнерго назвали критическую для России цену нефти - 20 долларов


Сумма просроченных кредитов физлиц в России превысила 1 трлн рублей

Forbes: европейские инвесторы с надеждой ждут, когда ЕС снимет санкции с России

Министр экономики Японии подал в отставку из-за обвинения во взятке

"Коммерсант": После проверки прокуратуры АСВ придется регламентировать санацию банков

Цены на нефть пошли вниз после резкого роста накануне

Нефтяные компании сделали правительству РФ "самое активное предложение"

Белоруссия прекратила поставки бензина в Россию, признав их нерентабельными

"Ведомости": дело обвиняемого в коррупции экс-главы "Росбанка" уже закрыто

ФРС сохранила базовую ставку на прежнем уровне

Слабый рубль заставил россиян покупать пшеницу по рекордным ценам

ФТС признала Белоруссию лидером по части реэкспорта санкционных товаров в Россию

Совфед одобрил списание 97% "советского" долга Монголии

Песков: Россия не будет обсуждать снижение добычи нефти "в практическом плане"

Находящийся под санкциями "Генбанк" наладил работу карт Visa российских банков в Крыму

Иран намерен начать поставки газа в Европу через два года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact